Философия

Как можно быть уверенным в завтрашнем дне, если ты даже во вчерашнем не совсем уверен?

Bibigulsultanova
Одна из вещей, которые удерживают людей от развития и изменения жизни – страх неудачи и отсутствие уверенности в себе, чтобы преодолеть этот страх. Вопрос в том, как преодолеть в себе страх? Нужно развить и обрести уверенность в себе.. .
Как часто со стороны мы смотрим на уверенных в себе людей с восхищением, даже недогадываясь, что их уверенность всего на всего является самоуверенностью, а настоящая уверенность она не кричит о себе, она не заметна. Чем больше маленького ребёнка любят родители (любить не значит баловать) , тем в дальнейшем ему будет проще любить себя и жизнь со всеми вытекающими… тем проще ему будет постигать всевозможные науки и как следствие этого становиться увереннее, так, как знание приближает человека к истине, а обладание истиной вселяет уверенность.
При правильном отношении к миру уверенность в себе является любовью не только к себе, но и к окружающим, и как результат - жизнь наполненная смыслом в кругу близки, друзей ( не путать с людьми которым от вас что-то надо)
Уверенность это не значит отсутствие, каких либо сомнений. Обработка сомнений + анализирование ситуации = результат. Результат – как путь к успеху.
То есть главная причина, по которой человек чувствует себя уверенным
это наличие ума (не путать с желанием поумничать)
направленного по правильному руслу и как итог –
самодостаточность, (не путать с показной независимостью)
великодушие,
и устойчивость к различным «катаклизмам» .
Устойчивость, как один из вариантов подразумевает почти нулевую реакцию на так называемых обидчиков (не путать с людьми справедливо высказавших своё мнение в наш адрес, в этом случае реакция - должна быть! и чем она спокойнее и вдумчивее, тем умнее – то есть увереннее человек)
Нулевая реакция на обидчиков часто воспринимается другими людьми не накопившими достаточный объём знаний, слабостью, трусостью и неумением себя защитить.
Юлия Войтенко
Лучший ответ
можно быть уверенным на 100%, на 99%, на 98%....на 2%, на 1%
Элементарно!
Вчера, хоть и смутно, помнится.
Сегодня, ясно: массаж лица, или мордобитие. Лучше с утра, чтобы, до вечера, оттаяла и постельку согрела.. . Иначе скучно!..
Анна Купцова
бросить пить.