Философия
Как Вам такая ситуация и что бы Вы сделали на месте матери и на месте сына?
В теме ЧФ-форума "Я родила и не жалею! ", где многие расценивают эту фразу как самооправдание (мол, чего тогда об этом говорить? Не будет же так поступать счастливый владелец квартиры-машины-шубы) , одна из участниц пишет о своей соседке, которая часто говорит что не жалеет о рождении ребенка, и ее сыне, живущих через стенку от нее. Дело в том, что внешне идеальная мать и внешне идеальный сын (через стенку-то слышно) дома постоянно ругаются. Она обвиняет в том, что он сломал ей жизнь, а он- еще хуже: угрожает ее убить, когда вырастет. Кто, по-Вашему, здесь жертва? Кто неправ и какой выход для этой семьи?
Кто жертва - ребенок, конечно. От него не зависело - рождаться или нет. Мать приняла решение родить ребенка, а теперь навязывает ему чувство вины, которой на самом деле нет. Она не любит своего ребенка, а потому его не научила любить и этим сломала ему жизнь.
Реального выхода я лично не вижу, потому что, по-моему, единственный выход - лишить ее родительских прав и пристроить ребенка в "хорошие руки" - семью, где готовы потратить очень много сил и времени, чтобы перевоспитать почти взрослого парня. Но поскольку внешне семья идеальная, никто этого не сделает.
Френкси Блэк
Спасибо за ответ огромное!А потом еще удивляемся, почему в "идеальных" семьях дети убивают своих родителей или наоборот.
выход для этой семьи - жить отдельно
Френкси Блэк
Спасибо за ответ огромное! Только ведь это когда ему будет лет 14 хотя бы(может после 9-го забрать документы и поступить в училище/колледж/техникум в другом городе), а сейчас-то что им делать(разве что отослать ребенка к бабушке-дедушке и другим родственникам)?
"Как корабль назовешь так он и поплывет". Фраза "Я не жалею о рождении сына" в ИП отпечатывается как "Я жалею о рождении сына", там частицы "не" не существует. Жалость - это астральный удар. Его сознание может и не понимать, но подсознание знает об этой информации, вот и реакция соответствующая. Следить надо за базаром своим. Вначале было слово.
Неправы оба. Нельзя говорить ребёнку, что он не нужен. Ну а про убийство это вообще из ряда вон. Выход. . А какой тут выход, учиться любить.
Ожидала одно получила другого сына... не устраивает его жизненная позиции и что он ей наверное не уделяет внимания просто нужен мужчина в ее жизни и тогда на сына времени не будет чувственно эмоциональном моменте. если разбавить котель новыми компанетами то и вкус поменяется)