Философия
К чему такая несправедливость?
Почему одним людям Бог дает отличное здоровье, но у них нет желания воспользоваться этим? (в пример возьмем занятие спортом) Другим дает огромное желание, супермотивацию, но отнимает здоровье, и они не могут в полную силу тренироваться...
богу все равно для него все равны... посмотрите на все с др. точки зрения
несовпадение наших возможностей и желаний дано человеку для того, чтобы он воспринимал жизнь не как сплошное удовольствие, а как череду удовольствий и страданий
Корни не справедливости в далеких предках и их деяния сказываются в последующих поколениях.
Всё справедливо, и не случайно, каждому по заслугам его.
Если бы все мы были одинаковыми по своим возможностям, мы бы не могли общаться, потому что ничему не могли бы друг друга научить.. .
"Мудрец научит дурака,
Как надо жить наверняка,
Дурак пускай научит брата
Вкушать, чем жизнь сладка.. .
Сестра-простушка учит прясть,
Сестра-воровка учит красть,
Сестра-монашка их научит
Молиться, чтобы не пропасть... "
(Вероника Долина.)
"Мудрец научит дурака,
Как надо жить наверняка,
Дурак пускай научит брата
Вкушать, чем жизнь сладка.. .
Сестра-простушка учит прясть,
Сестра-воровка учит красть,
Сестра-монашка их научит
Молиться, чтобы не пропасть... "
(Вероника Долина.)
Мир несовершенен, а в несовершенном мире возможна несправедливость.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Дорогой друг!! ! Ваши понятия справедливости... увы не совсем верны.... потому что не распологаете всей космической информацией.... если при хорошей программе и не плохой карме чело не хочет что -то достичь это его дело.... а если надо многое преодолеть и все же получить это более ценно... но видимо карма... то есть отработка долгов более трудная во втором случае... всем удачи!!!
Принцип притягиваемости противоположных явлений здесь имеет место быть...
кто зарывает свои ТАЛАНТЫ уподобается безумному-так что жалеть не берегущих здоровья ( здоровье дар Божий-его нужно беречь ) а если учесть что спорт (профессиональный) -глупость в церковном понимании-то как ответить на Ваш вопрос? Получается люди со здоровьем молодцы что не занимаются спортом и вполне возможно это время они тратят не на спорт а ухаживают за больными работают для семьи народа страны и т д Один мой знакомый инвалид ноги ужасным колесом но с детства занимался через силу и слезы спортом-мастер спорта сейчас по борьбе и велоспорту А на Ваш вопрос о мотивации-(хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах )-значит им другое уготовлено-не дураки -рассмотрят