Существование и жизнь отличны друг от друга.
Что такое существование? ЯЯ думаю, что это есть возможность дышать, есть, ходить, продолжать род . Существование не имеет жизненным ценностей. Человек, который просто существует, не понимает ценности эмоций, а может быть и не чувствует их. В таком состояние человек превращается в животное без психологических ценностей, которому важны лишь материальные потребности и их удовлетворение.
А вот жизнь - это то прекрасное, которое дается один раз. Жизнь - это дорога, полная неожиданностей, загадок, радостей, горя, любви и страданий. Жизнь нужно пожить так, что бы не жалеть. Что бы не было так что в старости оглянувшись, жалел: "Ах, я ведь не попробовал вот этого, не сделал чего-то полезного. Как жаль... " Еще хуже прожить жизнь и не добиться своих целей, какими бы невероятными они не были! Я желаю, что бы все люди, прожив свою жизнь, протягивая бледной смерти свою руку, могли с гордостью оглянуться и сказать: "Эй, а ведь эту жизнь я прожил не зря. Многого добился. Всего ведь было в меру: и меда и дёгтя. Я так счастлив, что я есть я и что у меня была такая жизнь. Теперь можно и спокойно умереть… "
Философия
Чем отличается жизнь от существования?!!
Жизнью наслаждаешься, а существование -прожил день и ладно!
ложным разделением жизни и существования
Существование - когда только серая краска, а жизнь - это калейдоскоп ощущений.
терминологией
Примерно так_
"Жить, чтобы есть_ или Есть, чтобы жить! "_
Драйвом ощущений и впечатлений.
моя учительница как-то сказала "Умер в 30, похоронили в 60". вот это наверно и есть существование, а не жизнь.
наверное когда не задумываешь долго и не сомневаешься
Психическим и физическим здоровьем.
Жизнь, разум. мысль - нематериально, Существование - материально
Жизнь - это познание, эмоции, страсти, действия. Существование - отсутствие оного.
Жизнь без веры в Господа-существование.
НИЧЕМ