Философия

Вот мне слабо дать определение, чем Жизнь от Существования отличается. Поможете?Только полное! :-)

Виктор Коник
Мы все могем - все есть существование - а жизнь только в момент получения удовольствия - вольная интертрепация Эпикура
Кабдулла Кадалов
Лучший ответ
в моем понимании существование - это без разума и без ответственности за творения свои.. .
не хочется обижать живую природу, но я ы таких случаях говорю : "как растение"....
а жизнь, это как раз по осмысленности, к сожалению, неважно доброй или злой, но всё-равно осмысленностью...
Виктор Коник Привет, скучала! :-) А Вы говорите, говорите - страшно люблю про себя правду слушать! :-)
"Полное" замучаешься писать, у этих слов по несколько значений=)))
Нина Караба
Виктор Коник Лентяюга! :-)
Существование - это вечная борьба за выживание.. .
А жизнь - это когда нет никакой необходимости вести эту борьбу... и просто получаешь удовольствие...:)
Иришка Уряшева
существование-это дано бытием. Жизнь начинается там, где над данностью воцаряется свобода творчества
Татьяна Сюрсина далее вступают в силу мораль ограничения ,т.к. Люцифер-первый,кто отделил жизнь от существования
а вы в библии найдите толковые значения--и сравните!
Маркіян Дячок
А для меня существование-это когда делаешь всё на автомате, встал, сходил в душ, поел, оделся в первое попавшееся, пошел на работу.... редко что радует, будни тянутся медленно, без каких-либо встрясок.... лень преобладает.... сон одолевает.. .
А жизнь-это когда всякий пустячок вызывает улыбку на лице.. . трава проклюнулась, деревья цвести начали.... даже пьяные в автобусе не раздражают, а ты смотришь на них и думаешь"Бедняга, где же ты так успел :))) ведь день только начался??? " ...Жизнь-это бесконечный позитив ;))))
Отношением к этой самой жизни. Вот и весь ответ.