Философия

теряет ли мужчина достоинство, если просит прощения у женщины?

А где было его достоинство когда он обижал женщину?))))
Roman Kuksov
Лучший ответ
Что же это за мужчина, у которого достоинство держится "на честном слове" - от любого чиха может отвалиться-потеряться? Достоинство мужчине полагается иметь крепкое - если это настоящий мужчина...
Андрей Зубенко
Знаете, попросить прощения не так то просто. Не то прощение, которое заучит как обыденность. Так что такой мужчина редкий и практически вымирающий вид.
Ксюша Еременко
преобретает.. .
т. к. только сильный позволяет себе быть слабым и признаёт свои слабости... .
...
слабакам всегда надо "держать марку"
Omonulla Ahmadboyev
ВАм известно "золотое " правило? Если женщина неправа, мужчина должен попросить у нее прощения)))))
Еламан Капиев
нет.
Если просит прощения у достойной женщины- то нет
Алеся Алланазарова а недостойная-это какая? если она его жена и он считает её недостойной, то он-то кто?
Он его теряет, когда обижает женщину. Настоящий мужик с детьми и бабами не воюет.
Нет не теряет достоинство. «Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы» (Колоссянам 3:13). Милосердие и прощение сегодня не считаются добродетелью. Люди предпочитают наказать обидчика. Происходит цепная реакция: на оскорбление отвечают оскорблением и на насилие — насилием.
Но и это еще не все. Как сообщалось в монреальском издании «Газетт» , «в ходе исследования 4 600 человек в возрасте от 18 до 30 лет оказалось, что чем больше в человеке злобы, недовольства и враждебности, тем хуже работают у него легкие» . Состояние легких некоторых из таких людей было даже худшим, чем у курильщиков! Итак, готовность прощать не только помогает сглаживать углы, но и служит целебным бальзамом!
Как научиться прощать? Первый шаг — это честно взглянуть на себя. Разве вы никогда никого не обижаете? Благодарны ли вы, когда вас прощают? Тогда и сами будьте щедры на прощение (Матфея 18:21—35). Еще важно самообладание. Известный рецепт — сосчитать до десяти, прежде чем ответить. Так или иначе, дайте себе остыть. Рассматривайте самообладание как признак силы. В Притчах 16:32 сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» . А если человек «лучше сильного» , разве это не значит, что он достиг успеха?