Философия

Как Вы думаете сказать людям правду в лицо - это мужество?

Алла Сидорук
Да, но только если есть мужество принять правду и в свое лицо.
Ruslan Ibragimov
Лучший ответ
Смотря с какой целью. Иногда и низость.
...я не думаю что выйдя из клозета и ответив правду в лицо спрашивающего - "...что я там так долго делал? " ...это мужество
Женя *****
Не всегда. Иногда правда-это секрет. Говоря правду, можно кого-то предать.
Поэтому тут палка о двух концах.
Анна Крюкова
Сказать лучше прямо в уши, лицо - понятие растяжимое...
Валерий @
Смотря в какой ситуации. Чаще это глупость, а не мужество. Кому эта правда нужна и чего ты добьешься, ее сказав?
Но еще это и прямота, и совесть, и порядочность, и честность - в общем все, что в последнее время и считаеся глупостью.. .
Алла Сидорук ....так порядочность или глупость?
а чью правду? ведь у каждого своя..., в таком случае это что-то близкое к глупости...
Это прямота. А бывает, мужество это - НЕ сказать правду людям.
..нет это обыденное дело
Andrean Bodolan
Прав-да! одна! Но надо рассмотреть ситуацию. Правдой можно продрать глаза собеседику. а можно убить человека.
Алла Сидорук Истина одна, а правда у каждого своя!
Это честность
Дарья Миляева
Распущенность.
Безусловно...
Мужество, когда человек имеет любовь к другу, говорит ему правду и хочет, что бы тот изменился. А не тогда, когда, даже правда, говорится с гонором и надмением.
правда бывает разной.
Глеб Гальцев
Алексей Плисов Когда правда начинает продаваться, она перестает быть таковой...
Смотря, какую цель преследует говорящий.
Марат Жаркеев
Прочитал тут про палку на двух концах. Помоему тут сложнее. Это не палка на двух концах, а круглый паралоновый шарик насквозь протыканый милионом иголок. Ведь правда правильна бывает только в один момент и в одном месте. Правда она изменчива. Зависит всё от того Где и Когда она эта "правда".

Ешё можно представить всё в виде прямых, которые разбросаны во времени и пространстве, но существуют одновременно. И там где несколько прямых пересекаются, образовывается правда. И паравда бывает истиной, когда все прямые пересекутся. К сожалению это не бывает в обыденной жизни.

Правду можно представить как угодно, и у каждого она своя - эта правда.
Алла Сидорук Можно ли правильно и хорошо ответить на вопрос,который считаете не правильно ( некорректно ) поставлен? Нет, нельзя.Потому что не понимая вопроса нельзя на него ответить, можно только показать превосходство свой ум не боле, а это уже гордыня и тщеславия.
Получается что при любом раскладе Ваш ответ можно оценить только на два.
Это моя правда замете не истина, правда которую подерживают большинство на этом проекте....
Прощайте. Удачи!
это как минимум человечно
чушь!
причём тут отношение к полу.

это смелость, и ничо другое)
Алла Сидорук интересное суждение....
Зависит от ситуации, иногда бывает даже подло, важно на что направлена ваша правда, на зло или доброе дело