Философия

Где они и каковы они, перспективы нашего биологического вида? К чему стремимся, на что претендуем, на что НАДЕЕМСЯ?

С точки зрения эволюционной теории цели не существует. Всё движется хаотично, само по себе. Говорить о перспективе уместно когда есть изначальный план по которому сотворён человек.
Анна Егорова
Лучший ответ
если будем соблюдать 10 святых заповедей, расширять и углублять сознание Святой Любви и Милосердия к ближнему - совершим квантовый переход в Шестую разумную Земную расу.

"Не все мы умрём, но все изменимся! "
Как любой уважающий себя вид мы стремимся дать начало новому виду в эволюционном процессе. Не исключено, что разумность будет эволюционировать далее в носителях, состоящих из неживой материи. Человек при таком раскладе сыграет роль промежуточной ступени между живым и неживым разумом.
П*
Павел *******
По-моему, перспективы безрадостные
Возможно, нас ждет планета обезьян
Дима Ххх
Они хотят увеличить свои возможности через компактные технологии. Нечто вроде Божественной Силы - без запаха, без цвета, без веса, и чтобы всё могло.

Мне же кажется что лучше переходить на технократию, но Я не Лидер этой цивилизации, да и сами люди склоняются к структуре Рая.
Зинаида Витт
Жанель Молдоева Проект "Венера"? )
Атавизм и деградация.
От обезьяны до сверхчеловека а сейчас промежуточное состояние.
Ринат Суханов
информация из самого глубокого днища: нам пофиг на наши перспективы, мы ни на что не надеемся и уж точно мало на что претендуем.
мы испытали процессы трансформирования реальностей, в пространстве метафизических процесов, и это станет чем то вроде еденицы в генетическом коде, а возникший ноль пустоты уравновесит это превращение. Человечество разделяется как слоёный пирог дико быстро и пока очень имбалансно, ну а что ещё хотеть от метафизической революции вида? ) пока анархия
Я думаю что в познании себя, продвижении науки.
Svetlana Sinkovskaia
Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь otkroveniya.ru