Философия
каковы долгсрочные перспективы развития общества при капитализме?
Выжрут нефть и газ, побухают на сдачу, а потом будут думать.
Плавно перейдут- в коммунизм.
Это все написал Карл Маркс. Именно сейчас, в наше время начинают осуществляться его прогнозы. Он сильно опередил свое время. Капитализм начинает съедать сам себя.
всех работяг заменят автоматы, и наступят халява, деградация, и писец
Вы -измами рассуждаете. Уже первые исследования марксизма, как теории, показали ошибки.
На практике, уже Крупп занялся социальным обеспечением СВОИХ рабочих.
Дальше, больше. "Капитализм" стал уделять внимание решением социальных задач уже на гос. уровне.
но самое, на первый взгляд марксистов невероятное! "капитализм" занимается Планированием! "капитализм" выявил экологические проблемы.
С другой стороны, глобализация в нынешних формах - опасна.
И мы наблюдаем борьбу. При этом нешуточную. именно внутри развитых экономических стран. При этом борьба-то идёт в области: морали, нравственности, веротерпимости...
Так что общество при "капитализме" развивается вместе с капитализмом. Общество усложняется.
Иринка Плюха
Гидра капитализма сожрёт сама себя.
Ни современные марксисты (критикующие капитализм, демократию и «общечеловеческие ценности»), ни демократы («разоблачающие» «коммунизм»), ничего не говорят о финансовом Интернационале, о банковском кредите и ссудном проценте — основном оружии Интернационала.
http://www.laws-portal.ru/lib/fight-stalin-s-financial.htm
Перспективу определяет цель, а цель капитализма единственная и весьма примитивная - бесконечное обогащение, - при том любыми, иногда весьма изощрёнными и даже бесчеловечными средствами, чреватыми истреблением человечества.
любой путь приведёт куда нужно) единственное разное время потребуется, сейчас уже почти у каждого неограниченный доступ к информации, далее люди начнут задавать себе правильные вопросы и находить на них верные ответы, что приведёт к пониманию куда идти и как развиватся далее
Гидра капитализма сожрёт сама себя.
Ни современные марксисты (критикующие капитализм, демократию и «общечеловеческие ценности»), ни демократы («разоблачающие» «коммунизм»), ничего не говорят о финансовом Интернационале, о банковском кредите и ссудном проценте — основном оружии финансового Интернационала.
А. С. Пушкин, имевший доступ к информации о глобальных схемах надгосударственного управления,
в образной форме глубоко символично выразил свое отношение к будущему ссудного процента и ростовщичества.
Бесенок под себя поджав свое копыто,
Крутил ростовщика у адского огня.
Горячий капал жир в копченое корыто
И лопал на огне печеный ростовщик.
…Сей казни смысл велик:
Одно стяжание имев всегда в предмете,
Жир должников своих сосал сей злой старик
И их безжалостно крутил на вашем свете.
(А. С. Пушкин, ПСС т. 3-1, М., 1995, стр. 281)
У нас нет сомнений, что наступила пора практического воплощения пророческих образно-символичных предсказаний А. С. Пушкина.
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm
Ефимов. "Экономическая азбука".
Бесенок под себя поджав свое копыто,
Крутил ростовщика у адского огня.
Горячий капал жир в копченое корыто
И лопал на огне печеный ростовщик.
…Сей казни смысл велик:
Одно стяжание имев всегда в предмете,
И их безжалостно крутил на вашем свете.
Ефимов. "Экономическая азбука".
База на луне, где живет несколько десятков тысяч сектоидов, владеющих генной инжинерией и главный у них. Земля обрушена в ченую дыру, созданную искусственным путем, а жившие на ней люди еще не мертвы из-за эффектов растяжения времени, но шансов выбраться у них практически нет, некоторых из них "вылавливают", чтобы на Луне закачать их разум в новые тела - прислуги или солдат, которых можно продать на рынке рабов
Алмаз Микин
))))))))))))
Вам повезло. Коммунизма на планете ещё не было. Отправляйтесь спать и завтра так много не пейте.