Философия

ЧТО могут хранить в своей памяти … ОДИНОКИЕ окна? ? Ассоциации??

МЫСЛИ … ИНТЕРЕСНЫЕ … …

Сергей Ляхов

ОДИНОКИЕ окна помнят тех,
кого давно уж с нами нет
Лера Ремесло
Лучший ответ
Одинокие окна домов
Равнодушно впивались в ночь.
Предложенья бессмысленных слов
Отправляли сознанье прочь.

Не возможно бывает шагнуть
За черту проявления чувств,
Мы готовы себя обмануть,
Притворяясь, что мир наш пуст.

Хладнокровие каменных лиц,
Между нами стена за стеной,
И сквозь стены к тебе не пробиться,
Я иду вдоль стены за тобой.. .
Андрей Лях
Долгие задумчивые взгляды.
Анара Ибрашева
Судьбы.
Елена Талай
Одинокие окна хранят в свей памяти все, что им довелось увидеть и передумать на своем не таком уж и коротком веку. У каждого окна своя судьба. Одно было изготовлено на крутом заводе из элитных материалов по немецкой технологии и установлено в большой светлой квартире. Но хозяева уехали за рубеж на ПМЖ, и окно осталось в одиночестве. Стоит оно теперь и перебирает в памяти картинки семейной жизни, которая когда-то была в доме. Другое было кое-как сколочено для деревенского домика, служило людям верой и правдой, потом домик продали, новые владельцы затеяли ремонт и старое окно выбросили на свалку. Лежит себе старенькое окошко в горе мусора и вспоминает, как хорошо было стоять в оконном проеме и любоваться солнышком или снежком. Третье сделали и забросили, потому что некондиция, некуда поставить. Оно помнит только мастерскую и пыльный темный склад. Окна, как люди. У каждого своя жизнь, своя судьба, и память каждого окна хранит все, что ему довелось пережить на своем веку.
У окон, как известно, 2 стороны...