Философия

В чем проблема современного мира?

Проблема в перевёрнутой шкале ценностей. Самые важные ценности человечества занимают последние места, а следовательно на них почти не обращают внимания, а сиюминутное, модное ставится во главу угла, хотя никакой пользы не даёт. Поэтому людьми стало легко управлять, как роботами, а такая цивилизация деградирует.
Владимир Сосновый
Лучший ответ
в стижательстве
в эгоизме
Макс Власов
Техногенность
Дарья Гребенко
в ненависти друг к другу, не терпимости, жадности, зависти, а отсюда подлость, ложь. менять правление и строй надо . пока не деградировали совсем
Алена Яковлева
От Бога отдалились на небезопасное расстояние
в перенаселенности, чем больше людей, тем меньшую ценность имеет отдельно взятый человек
современный мир ребенок, с множеством идей. это вносит небольшой хаос: )
идея направленная имеет свойство создавать. в хаосе свойства, направленность цели часто меняются уничтожая друг друга, здесь тоже выживает сильнейший:)) ) и иногда сильный не всегда умный. это печально: (
интересно поймет, кто нибудь мой каламбур:)))
ни в чём.. . скорее у современного мира полно возможностей, коими люди не хотят пользоваться, ибо видят их в качестве проблем :)
Bek Qodirov
Проблема в том что, куда то исчезли добрые отношения друг к другу, забота и сопереживание, взаимопомощь и взаимовыручка. Больше становится себядюбов, эгоистов,
Asem Berdygulova
В религии. Сколько военных конфликтов на этой почве! Или используют эту "карту" для передела мира
Kamil Sharipov
кризис идей, нет идеи, которая объединит всех людей и объяснит как все работает
развитие сознания не поспевает за техническим прогрессом
Нерешённость проблемы отмены старения у людей и слабая информированность общественности о пренебрежимом старении.
проблема «Север-Юг» — разрыв в развитии между богатыми и бедными странами, нищета, голод и неграмотность;
предотвращение термоядерной войны и обеспечение мира для всех народов, недопущение мировым сообществом несанкционированного распространения ядерных технологий, радиоактивного загрязнения окружающей среды;
предотвращение катастрофического загрязнения окружающей среды
снижение биоразнообразия;
обеспечение человечества ресурсами, исчерпание нефти, природного газа, угля, пресной воды, древесины, цветных металлов;
глобальное потепление;
озоновые дыры;
проблема сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и СПИДа.
демографическое развитие (демографический взрыв в развивающихся странах и демографический кризис в развитых) , возможный голод.
терроризм;
астероидная опасность;
Aiganym Serieva