Философия

Какую бы "инструкцию" ВЫ бы дали ТОМУ кто только НАЧИНАЕТ жить на этой Земле?

инструкцией не охватить всех ситуаций, лучше побольше общаться с мудрыми инструкторами.
Аня Ковалева
Лучший ответ
Любить Бога.
Не бойся козней времени бегущего,
Не вечны наши беды в круге сущего.. .
Миг, данный нам в весельи проведи,
Не плачь о прошлом, не страшись грядущего...
Относись к людям так, как хочешь, чтобы люди относились к тебе.
Как сказан совет в старой притче.... " Не верь самому себе"....
Пром Модуль
Когда такую инструкцию хочется дать, её еще не понимают, а когда даёшь, уже поздно и понимать не хотят.
Света Кан
Нет нужды, все открыто.
Самому жить и другим не мешать.
Никогда не беги впереди паровоза.
Она уже написана в различных религиях.
Ремня по жопе )))
Ничто не истинно, все дозволено
Вадим Махмутов
Вы и сами знаете.
Saley Axmedov
Нахрен ты сюда завалил? я все выбраться не могу с этой планеты.... поздравляю жизней на 100 ты теперь здесь, учись совершенствуйся, но если хочешь прожить в добре, то соблюдай евангельские и Божии заповеди.... хотя мне кажется что Земля на любителя, мне здесь лично не в кайф, последняя жизнь и дальше поиски Родины или развитие в нематериальном мире.
1. Дерьма много.
2. Забудь о правде.
3. Ты в России.
4. Будь добрее.
Есть очень красивый рассказ на эту тему:

Взвешивание душ

В том месте, где люди ждут решения о рождении есть одна большая проблема – взвешивание.

Когда и кто производит взвешивание – неизвестно. Только если ты всеми мыслями стремишься к тому, чтобы родиться вновь на земле, то отказ слышать очень больно. Отказывают тем, кто слишком легок.

Где-то мы с Арком уже слышали это выражение, что взвесив, тебя признают слишком легким. Нам было непонятно, что же в этом плохого? Разве плохо, что грехи не такие тяжелые, что карма не давит своим весом? Оказалось, что для рождения в мире формы нужны «веские» основания. Тяжесть долгов требует возврата долга именно там, где задолжал – на земле.

Только для этого нужно, чтобы совместились очень и очень многие условия для рождения. Сейчас возможно рождение если условия совмещены на 95% с тем, чтобы подкорректировать обстоятельства жизни уже для родившегося человека по мере его взросления.

Достаточным весом для рождения является и то, что человеку осталось очень мало для решения своих долговых проблем перед вознесением. Тогда рождения следуют почти одно за другим. Таким людям все равно не подберешь равных родителей, удобные условия для развития, потому, что они почти не принадлежат социуму, не подчиняются условностям, не боятся трудностей.

Аркадий ходил между этими людьми и пытался им подсказать, что можно обратиться к Богу с просьбой, когда они с горечью слышат от тех, кто взвешивает:
- «мене мене текел упарсин» , - что значит, человек «слишком легок» .

Но Аркадия люди не понимали. Не понимали даже в меньшей степени, чем не понимают чужой язык. В незнакомых словах пытаются угадать смысл, а в этом случае была отключена сама опция понимания. Люди просто выключали свое сознание, когда им что-то говорили об этом, просто даже не пытались осознать, что им нужно над чем-то задуматься, чтобы услышать чужака. Для них он становился просто безмолвной, неподвижной примелькавшейся статуей.

Что представляют из себя весы? Это похоже на рамку файла в компьютере, но она в воздухе.

Так что на земле нужно лезть во все места и во все отношения, чтобы не оказаться слишком легким в следующий раз.

Теперь понятно еще больше выражение «кто не холоден и не горяч, того отрину от уст Своих» .

И понятно стремление падших, нечестивых или слуг дьявола, убедить людей в необходимости спокойной жизни, в тихом и сытом благополучии: они, эти сытые и спокойные люди, остановятся в своем развитии. Они будут мучиться между воплощениями, веками находясь в тонком мире без возможности родиться и исправить свои ошибки на земле. Решить многие проблемы можно только в рождении, в теле.

(Ольген Би)
Лёха Www