Философия
Где живут мысли, которые никто не думает?
Все живет в Разуме, Сознания!
Дулат Айдаров
под !
В головах, которые никогда не рождались.
в месте, о котором никто не думает
Витают в воздухе.. . и ждут своего часа...
В оболочке из ложного эго .
Пока человек не думает, мысли сами по себе не рождаются.
Ментал. ру.
Доброго времени суток. :-) :-)
Если серьезно, смотря что понимать под мыслями. Высший ментал - мир абстрактных идей и символов. . это конструкции, равно принадлежащие всем более плотным планам, в том числе и физическим, объединенным этим планом. Эти миры вычленены, если можно так сказать, из хаоса при помощи этих абстракций. Чтобы более понятно - допустим есть идея или принцип фрактала. Для нашей системы миров он всеобщ, его никто не "думает". Он существует сам по себе, на своем плане. Нисходя в более плотные миры, он проявляется уже на каждом плане по-своему. Сейчас я рассказываю о нем, и он существует как моя мысль о нем. Но сам о себе этот принцип не имеет к мне глобального отношения. Я могу его "думать" или нет, он есть сам по себе.
Мысли более плотные - это произодные от идей высшего ментала. То есть включая все принципы, они имеют бОльшую обособленность, они тоже могут быть "не личными", но их сфера обитания гораздо меньше сферы абстракций. Это так называемые мыслеформы. Их опытный практикующий может отслеживать, может различать свои от чужих. Эти мыслеформы условно низшего ментала "оживляют" многие астральные явления, а через них могут влиять и на наш план существования. На этом основана практическая магия. Здесь есть варианты - когда мыслеформа имеет связь с ее автором, когда она обособлена и привязана к кому-то другому, кто ее автором не был.. .
Ну и наконец существует непрекращающийся поток мыслей индивидуумов, призванный удерживать наши сознания в формах, позволяющих нам понимать доуг друга. Этот поток нигде не существует вне ментального тела хозяина.
Доброго времени суток. :-) :-)
Они ждут голову подходящего формата
А они и не живут...
в головах сказочных существ)
Они живут в пустом зеркале, которому нечего отражать.
в черном ящике