Философия

Читал что изобрели прибор.. с помощью которого можно передавать мысли на расстояние... КАк думаете-это реально??

Нет, это выдумки
Ruben Akhverdov
Лучший ответ
Да. Его изобрел еще Маркони. Называется "радио". А теперь на этой основе есть Интернет, телефоны, рации, телевидение, и т. д. Все это как раз и предназначено для передачи мыслей. Вот сейчас я тебе свои мысли передал с помощью целой группы приборов: компьютера, роутера, сервера, кучи усилителей и фильтров, возможно оптоволокно, возможно, спутник. Во, сколько всего для передачи мыслей придумано! Неужели мало?

А если расстояние небольшое, то мысли легко передаются и вообще без всяких "приборов" - теми средствами, которыми мы обладаем от природы.
да, реально!
это не противоречит законам физики, химии, биологии, философии!

любое движение одного материального тела относительно другого всегда вызывает изменение э/м излучения. а клетки мозга и химические реакции между ними - это те самые материальные объекты и материальные процессы
В настоящее время это невозможно.
Равиль Хамзин
мысли = да, прибор = нет
Валерий Шарко
думаю что я понял твою мысль
Давно изобрели, но люди какие то глухие, даже не слышат не фига.
Мысли отражаются в электрической активности мозга, которую уже довольно давно научились считывать. Датчики для этого необходимые уже даже на коммерческой основе продают, в районе 300-400$. Это позволяет, например, полностью парализованному человеку управлять инвалидным креслом. Только вот для интерпретации сложных образов и ощущений технология развита недостаточно. Гуглите "Нейро-компьютерный интерфейс".

А с передачей мыслей был один успешный эксперимент:
http://www.gazeta.ru/science/2014/09/08_a_6206081.shtml
Юленька Ким
Где читал? Ссылку можно?
если не врать - то мысли передаются вот уже парочку миллионов лет
бред.. мягкое с теплым всегда путают)