Небеса, в моём понимании, та часть духовной культуры Человечества - которая противостоит каждому человеку в процессе его духовного становления. Человек - рождается как котёнок, отчуждённым от культуры и только в процессе воспитания, обучения, развития - он, это отчуждение преодолевает. Становиться из котёнка -Человеком. Кто больше, а кто -меньше. Так вот, Небеса - это то, что противостоит мне, от чего я пока отчуждён, но я вижу их, ощущаю их воздействие на себя ( читая великих философов, поэтов, знакомясь с трудами великих учёных, изобретателей, осваивая предметы материальной культуры, обучаясь и т. д. ) Моя же обыденная жизнь, повседневность, работа -то что я привык делать, что знаю, моя профессия, мой образ жизни - это не Небеса! Это совсем другая сфера -это Земля! Жизнь как бы разорвана на две отдельные сферы, Землю и Небо, повседневность, обыденность и противостоящая мне Культура. И, вот, когда я начинаю " входить" в культуру, когда я преодолеваю отчуждение от неё, когда начинаю "видеть" её вокруг себя, в своей повседневной жизни, когда я свою обыденность начинаю рассматривать с точки зрения культуры, когда я сам начинаю творить культуру - я соединяю эти две сферы в своей душе в Одно, в единое Целое, я соединяю Небо и Землю, Богов и земных людей, как бы рушится стена в мозгах, устанавливаются новые связи нейронов, и в Божественном видишь земное, а в земном -Божественное.
С ув. Житель Земли и Небес :)
Философия
Что такое Небеса?... место, время, состояние, иной мир?...
Здравствуйте, Оленька. Небеса -это восхищение и восторг...
Валерий Бахлов
Доброго вечера, Владимир!..)
иное бытие, и значит всё иное
небеса.. чистота ЛЮБВИ.. лучшее, что есть в нас.. пространство, где живут ангелы. .
(песня, такая красивая. .
Валерий Бахлов
Да, очень красивая песня, Галь...
некоторые люди утверждают, что это отсутствие бесов в окружающем пространстве.
...другое состояние сознания - для тех, что жив. сознание с другим носителем - для тех, кто умер здесь.. .
Слово небеса имеет разные понятия. Есть небеса - где птицы летают, есть небеса, которые человеку не доступны, но космонавты могут та находится и есть небеса где обитает Бог, туда ни один человек не может попасть.
Небеса в нас
Время? Состояние? А я всегда думал, что это воздушное пространство!
Валерий Бахлов
Вы думали про небо, не про Небеса...