Философия

Небеса - это место, время, состояние?... или?...

Для древних китайцев это "три в одном": место, где рождается время. А потом оно падает нам на головы - именно сверху вниз)
Sash B
Лучший ответ
Владимир Нестеренко С наступающим Праздником Вас, Хиштаки-сан!...
Sash B Благодарю, Ольга, Вас - тоже!
Это простор свободы.
В разное время разное.
Елена Баронова
Морковка на нитке перед мордой ишака.
Мира Жанакаева
пространство ))
иногда подразумевается небесами все, что выше земной поверхности,
иногда иное временное пространство .. то, что выше мира земного ))
иногда небесное царство - высший мир.. высшие по разуму его обитатели .. с иной .. небесной формой мышления.
что именно подразумевается под словом "небеса" становится ясным лишь при прочтении слова сопутствующего, прилагательного к основному, смысл уточняющего, суть : смысл задается путём словосочетания))
Татьяна Матина
Владимир Нестеренко С великим Праздником, Ветра!
Мира, здоровья, добра и радости Вам, и, конечно, побед на всех фронтах!...
Владимир Нестеренко Здравствуйте, Ветра!
10 летальных по стране - это где?... хорошо там у вас, а у нас пока самоизоляция не отменена, сидим, ждём...)
А у нас сегодня столько щемящих сюжетов, песен, репортажей по ТВ, слёзы близко целый день, но и духоподъёмный день... такой это праздник - со слезами на глазах, но с гордостью... Деды наши - мученики и герои, великие люди, закалённые, твердокаменные, но с горячими сердцами...
ЗдОрово, я рада за Узбекистан, можно поучиться, прекрасная стратегия, которая дала и соответствующие результаты...
Знаю Ташкент и люблю, правда очень давно там не была...
Очень красивый город, но и город контрастов тоже (когда-то был точно)...
Владимир Нестеренко Добрый вечер, Ветра!..
Очень рада за Узбекистан и за Ташкент, пусть у всех живущих и там, и здесь, будет всё хорошо...
До апокрифа пока не дошла, с делами управляюсь... пока не начала перечитывать...
... то - единая внешняя среда всех наличных предметов природы... вкючая нас с нашими припампасами... думаю...
Shinar Shankulova
Состояние (для меня)
Ви
Виктория
наверное всё вместе.
Повторяетесь вопросами 6-летней давности?

Небеса - это четырёхмерный мир духовной реальности. Когда в Библии написано про создал Бог небо и землю - это про то самое, про мир духов и материальный мир.
Владимир Нестеренко А 6 лет разве малый срок, чтобы таки повторить вопрос?... услышать новые ответы...)
Небеса - это идея. Или одно из двух, как говаривали круглые следователи...
Именно небо, или рай (или нечто подобное)?
Небеса-это место обитания Бога и ангелов, Вселенная тоже небеса, небо-это атмосфера, где обитают птицы. В Библии под небом еще подразумеваются правительства.
где нет беса)
Зависит от контекста. От банального нечто, до десятка слоёв атмосферы. Или же как-то связанное с религиозными воззрениями.
Небеса - это всё , что выше вытянутых вверх рук .
Анна Маркова
Небеса - это чудеса.
Борис Гречанов
красота
Dubinetsky Dima
Очевидно же что это исходность в которой нет беса
Влад Гайнулин