Философия

Подскажите цитаты или фразы о потере своего я.

Например когда человек жертвует своими интересами и своей жизнью ради семьи, денег или ещё чего-то..
Она растворилась в любимом и выпала в осадок.
Иван Ковалев
Лучший ответ
Лучше обед без аппетита, чем аппетит -без обеда...
L.
Love ... Live...
Я не боюсь потерять голову, я опасаюсь потерять лицо.
Александр Македонский.

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть.
Никколо Макиавелли.
---------------------------------------

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство.. .
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев.
Сергей Дробот
Души людские, как и реки и растения, тоже нуждаются в дожде. Особом дожде - надежде, вере и смысле жизни. Если дождя нет, все в душе умирает. Пауло Коэльо

В счастье легко найти друга, в несчастье же – в высшей степени трудно (Демокрит)

Если Вы работаете над поставленными целями, то эти цели будут работать на Вас (Джим Рон)

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва (Ричард Бах)
Николаич .
1.Ни великой войны, ни великой депрессии.
Наша война — война духовная, наша депрессия — наша жизнь.
- не знаю откуда

2.Они все такие юные, думал Дух, ощущая их боль и восторг, их наивную глупость, их красоту и страх. Они такие юные. Они ходят в своих ...→
#— Потому что мне страшно одной, по ночам. Мне нужно за что-то держаться, чтобы пережить ночь. Мне все равно, за что. Лишь бы держаться. – Она ...→
#Нельзя никому доверять безраздельно. Тот, кому ты доверяешь, обязательно сделает тебе больно. Избыток доверия выпьет тебя до дна. В этом смысле ...→
#Даже перед лицом неизбывной боли, которая кажется невыносимой, даже перед лицом неизбывной боли, которая выжимает последнюю каплю крови из твоего .

Написал Поппи Брайт. Потерянные души
Лилия Ведмидь