У духа есть направления. В отличие от не имеющей направлений плоти,
биологической массы, обречённой влачиться по земле или в её непосред-
ственной близости. Дух же, не только человеческий, поскольку в нашем ми-
ре присутствуют и невидимые сущности, имеет свойство приближаться или,
хотя бы, стараться приблизиться к тому, к чему имеет сродство, общие чер-
ты и свойства. Если дух светел -- к предвечному Свету, значит вверх, если
дух по преимуществу тёмен -- во тьму, вниз. Пока человек жив, живо его те-
ло, то именно тело не даёт связанному с ним духу отлететь в направлении
сродства этого духа, что и происходит по смерти тела, при его разделении
с духом. Именно поэтому можно утверждать, что каждый дух, а это сознание,
личностные свойства человека, сам выбирает своё место после смерти тела.
Если дух высок и светел, то идёт, имея с ним сродство, к Свету, к Богу, кото-
рый Сам есть Свет, нетварный, предвечный, и в котором нет никакой тьмы.
Философия
Что такое высота духа?
Это глубина проникновения в другую душу, глубина понимания, эмпатии.
-это наивысшие вершины полета духа,
не дающие восхищенной душе
-упасть до уровня тела...
не дающие восхищенной душе
-упасть до уровня тела...
Проявление воли с риском потери жизни ради доброго дела.
Вершина души.
Дух представляет принцип абстракции, чем он абстрактнее, тем сильнее и выше его Сознание.
Более высокая вибрация Души.
maniy veli4ey