Философия

как часто вам хочется вернуть прошлое и поступить иначе?

Оффигенный вопрос, я задаю его практически каждый день себе и почему я не поступаю так чтобы потом не задавать этот вопрос себе!
Шынар Каратаева
Лучший ответ
Вообще не хочется. 46. Случись с Вами прошлые события, Вы поступили бы так же или как-то иначе?
Для человека присуще «копаться» в своем прошлом, а это небезопасно по той простой причине, что в этом случае он на подсознательном уровне пытается его изменить, что приводит к деформации его поля, а значит, к болезни. Я имею в виду то, что человек, как правило, начинает сожалеть, стыдиться, заниматься самобичеванием или вовсе испытывает негативные эмоции, такие как гнев, обиду, осуждение, поиск виноватых в том, что с ним произошло.
Ведь по сути дела, человек живущий прошлым, не имеет ни настоящего, ни будущего, а человек живущий будущим не имеет не ни прошлого ни настоящего. Это блистательно было доказано большевиками, которые всеми своими помыслами были в будущем, ради чего прокляли прошлое и пожертвовали настоящим. Что же касается людей, живущих прошлым, то они по своей сути, являются гробокопателями, которые раскапывают могилы и переносят усопших в новые места захоронения. Это люди практически с нулевой энергетикой, т. е. живые трупы. Лишь человек, живущий сегодняшним днем, имеет и прошлое и будущее, они у него сбалансированы.
" Безумный живет будущим, слабоумный - прошлым, умный- настоящим".
никогда.. .
причинно - следственная связь - штука хрупкая.. .
последствия могут быть ещё хуже...
Может когда то в детстве и хотелось что-то вернуть то сейчас понимаю, как хорошо что все идет своим чередом. Ни чего что было не хочу. Хочу того чего ещё незнаю мне это так интересно.
Бессмысленно. Я лучше сейчас поступлю иначе.
Как бы нам не хотелось вернуться, и исправить то, чего сделать не хотелось, это прошло. А оглядываясь назад, лучше поймать себя на мысли.... чтобы это больше не повторить в будущем!! ! :-)
Миша Герус
В течении часа съела 5 Сникерсов и еще много всего прочего. . Сейчас лежу и думаю: "Вот бы меня вернуть немного назад, чтобы было не так плохо" =))
Больше не помню такого рода мыслей
каждый раз, когда не знаешь и не можешь найти ответов на заданную проблему.. когда все рушится и ломается в одночасье и ты знаешь, что все могло быть иначе, если бы вовремя повернул на своем перекрестке судьбы
в последнее время все чаще...
лучше не думать об этом - что было, то прошло! на этом лучше не зацикливаться, нужно думать как поступить в будущем, чтоб не совершить такую ошибку опять!
бывает, но не часто