Философия
Хазары, чьи предки, какого народа, подскажите пожалуйста кто знает? Спасибо .
после распада своего государства хазары участвовали в формировании нескольких этносов: кумыков, евреев, турок, азербайджанцев, венгров, возможно казахов и чеченцев
Хаза́ры (ивр. כוזרים (кузарим) , араб. خزر (хазар) , греч. Χαζαροι (хазари) , др. -рус. Козаре, лат. Gazari, Cosri) — тюркоязычный кочевой народ. Стал известен в Восточном Предкавказье (равнинный Дагестан) вскоре после гуннского нашествия. Сформировался в результате взаимодействия трёх этнических компонентов: местного ираноязычного населения, а также пришлых тюркских и угорских племен.
Александра Сухова
Для чего это ?
Р — буква кириллицы
P — шестнадцатая буква латинского алфавита.
Ҏ — буква кильдинского саамского языка
В науке:
Фосфор — химический элемент, обозначается как P.
Класс P — в теории алгоритмов обозначение класса алгоритмов, работающих за полиномиальное время.
Протон — в физике элементарных частиц, обозначается маленькой буквой p или p+.
p — символ для обозначения давления в формуле p=F/S.
p — символ для обозначения вероятности события в теории вероятностей.
P — символ для обозначения мощности в физике и электронике.
P — в фотоделе, режим программной линии
P — в популяционной генетике обозначение гаплогруппы P (мтДНК) и гаплогруппы P (Y-ДНК)
<p> — тег языка HTML для установки нового абзаца.
Другое:
Р — серия паровозов.
Р — буква кириллицы
Ҏ — буква кильдинского саамского языка
В науке:
P — в фотоделе, режим программной линии
Другое:
Р — серия паровозов.
Тюркские народы на столько долго продавали славян в рабство, что в английском языке слово означающее раб произошло от славянина – «SLAVE».
Древнегреческие источники. Славяне (анты) - группа племен ( варваров) обитающая в основном в районе Карпатских гор. 5-7 века славяне были разгромлены германскими племенами готов и стали их рабами. 5 век Атилла тюркский хан Гуннов разбил Германариха и освободил славян от немецкого рабства, но они попали под крыло Гуннов. 7 век славяне были разгромлены кочевниками аварами (тюрки; не путать с современными аварцами) и стали их рабами. 9 век славяне были разгромлены иудеями хазарами (тюрки) и стали их рабами на 100 лет. Следом печенеги разбили славян и из черепа Святослава хан печенегов пил вино. 12-13 века славян регулярно и систематически громили монголо-татары (тюрко-монголы) . Были разгромлены Киевская и Владимиро-Суздальские Руси. Будет установлено монголо-татарское иго, которое просуществовало 300 лет. Персидские (хорезмские) , армянские и византийские источники. Восточные славяне входят в Великую Болгарию и подчиняются ей. После сокрушительных разгромов германцами и кочевниками, особенно после полного разгрома монголо-татарами Кивской Руси, славяне стали активно переселяться на территорию Великой Болгарии и создавать свои постоянные поселения. появилась так называемая Владимиро-Суздальская Русь. Персидские (хорезмские) , армянские и византийские источники сообщают, что уровень развития скифо-болгар был гораздо выше чем у славян и финно-угров и что именно скифо-болгары являлись основой государства и ее культурной и руководящей элитой. После смещения славян с местными финно-угорским и скифо-болгарским населением появились русские. Тюркское государство «ОРДА» впервые произвело перепись дикого народа