Философия

Из чего сформировался стержень в человеке со "стержнем"?...

Увы, но у всех своя история.
Да и не редкость, когда с шумом ломаются обладатели стальных стержней.. .
А мягкотелые живут и здравствуют.
Серый Мирошниченко
Лучший ответ
из кола, на который человек сел, как только появился зуд познания
Алексей Кан
стержни разные бывают.. .
хороши те, которые есть, но не выпирают.. . и не ранят окружающих.. .

наверно, они должны иметь форму не гвоздя, а некого ядра.. . :)))

а любое ядро возникает от вращения в своей вселенной.. . :)))
Семен Тулба уточни, плиз).. насчет "своей вселенной" (чтоб диагноз не замаячил))

про гвоздь хорошо подметила. типа "укатали сивку крутые горки" )).. блин, тока все равно торчит горб-гвоздь. /похоже, структуры вселенных оч.рано закладываюца../
В славные мракобесные средние века
этот стержень формировался из дерева,
и на этот остро заточенный стержень человека насаживали. ;-))
Vadik Gavrilov
Аидар Казиханов ага... человек на стержне... )))
из твердых принципов
из нежелания вновь потерять
Из способа характеризовать как должно быть. :)))
из запоров
Evgeny Mokosov
Из души, мыслей и поступков
Кира Иванова
Из твёрдых убеждений и стального, своего собственного мнения. И наверное ещё из воли к власти.
характер
Принципы.. . народ пишет о принципах.
Но принципы человека меняются во времени - это факт.
Если "стержень" - это принципы, то он такой, очень непрямой - виляет постоянно. Это не стержень.
Может отвечающие имели в виду того, кто у видел цель? И силы жизни все бросил на ее достижение?
Вот он "упертый" - он со "стержнем" и если цель себе сформулировал - то вперед!
Вера Савицкая
Из массы сделанных ошибок, за которые не стыдно, потому что их нужно было сделать, чтобы потом сказать: "Здравствуй счастье! "