Философия

как научить детей отдавать за родину жизнь, если понадобится?

Жениш Маликов
самому быть патриотически настроенным
дети - наше зеркало
Ирина Порскова
Лучший ответ
За что вы так ненавидите детей?
Нет у них родины, а что есть, за то даже одну каплю крови отдать и то не стоит.
Евгений Рысак
Юлия *) Мерзость! Как вы смеете так говорить?! Родина - страна, а не государство, чуете разницу? Мне жаль Ваших детей, если Вы воспитывали их с таким отношением к собственному дому.
А зачем!!. .
= Заплатил! !
= Набрал себе армию
=> ИДИ - ВОЮЙ!!!
Тамара Конотоп
Устроить им такую жизнь, которую не жалко отдать хоть за кило макарон, хоть за родину.
не выдумывать
мало кто добровольно.. .
есть социдо / как все.. . от того не все были дезертирами
но были
в вятских лесах например.. .
один священник - воспитатель детдома, возил детвору
в госпиталь - концерт раненым.. . ну останавливали подводу
хлеб / еду забирали
Женя Дроздик
Родина, это люди живущие на ней. И что
это за Родины когда все отдадут свои жизни...: )
Не надо этому учить...:)
Юлия *) Сказано же, если понадобится... то есть будет необходимо, а не в обязательном порядке... И учить этому нужно, это элементарный патриотизм, он необходим...
всем вместе, но Родина тоже должна им не меньше
Ернар Зияда
Прочитайте Бхагават Гиту. Там Вашему вопросу уделяется очень много внимания. Причём настолько много что недавно её даже хотели запретить как экстремистскую. Разумеется наше же государство боится самоотверженных людей!
Богдан Кравец
Думаю, что патриотизм, таки, заложен в наших генах, и в нужный момент он проснётся.... не у всех, к сожалению.
Никита Петров
Мне очень нравится Ваш вопрос. Приятно видеть, что этим еще кто-то интересуется.. . Когда я говорила на тему патриотизма с ровесниками, то услышала, что в случае опасности все равно сплотятся и будут защищать свой дом. Хочется верить. Могу привести собственный пример: мне бабушка моя, биолог она, часто указывала на красоту родного края, а край у меня действительно очень красивый - республика Алтай. Я любовалась гордой красавицей Катунью, ее льдами и волнами, я любовалась лесом и горами, и я очень полюбила эту неповторимую красоту. Родители приучили меня к книгам, я читала много произведений наших отечественных классиков, посвященных природе и военному времени, благодаря врожденному умению слушать и задумываться над услышанным я нашла и в этих книгах красоту, что-то родное, свое, дорогое сердцу. Дедушка с папой приучили меня к хорошей музыке и песням. Любимыми стали Любэ, Высоцкий. Благодаря всему этому я и полюбила родной дом, свою страну, русский народ. Желаю Вам успехов!