Философия

а что делать... если ВАШ... поезд счастья... уехал без вас???

Мне кажется, что мы всё время ждём чего-то
Ночь, утро, день и миг сплетаются в года.
По-моему все мы лишь только пешеходы,
Что дни и ночи ждут со Счастьем поезда.
Мы ждём те поезда, не зная расписаний,
«Когда же он прейдёт» - вопрос мы задаёт.
Но перестанем ждать когда-то утром ранним
И, как вода в реке, исчезнем и уйдём.
И много тысяч лиц мы, на пути встречая,
Пытаемся узнать бесценное лицо.
Мы ищём для себя того, чего не знаем,
Надеемся найти его, в конце концов.
Мы поезд Счастья ждём, что каждому особый,
Хотя не удержать вовеки тот экспресс.
Но всё же день за днём следим за жизнью в оба,
Чтоб поезд, что мы ждём, внезапно не исчез.
Теряем мы порой чуть больше чем находим,
И ловим в руки то, что можем мы поймать.
Мы ищем день и ночь, таков закон в Природе
И то, что мы нашли, боимся потерять.
С тяжёлою душой скитаемся по свету,
Ошибок груз неся, и с вечною тоской.
Мы чуда ждём всегда, как маленькие дети,
И Бога мы молим: «Мне сердце успокой» .
И в ожиданья зал мы входим не для смеха,
А для того, чтоб вновь ждать поезда приход.
Порою, мы спешим куда-нибудь уехать,
Но поезд как всегда окажется не тот.
(c)

Как часто мы бежим на вокзал стараясь попасть к поезду счастья, и как правило опаздываем, а затем всё стремимся его догнать, и ничего у нас не выходит. А ведь потом оказывается, что этого и делать не стоило… . Значит поезд был не тот… если ушёл, значит не судьба....может быть, счастье то было совсем рядом, а мы его просто не замечали и всё спешили уехать.. .

Поезда приходят и уходят…… но остаются рельсы… по ним добираться сложно … но тому, кто верит и надеется, счастье всегда дает не один шанс… надо только продолжать двигаться вперед … по шпалам… на поезд счастья можно сесть на любой станции… и если не этого случилось сегодня, то обязательно произойдет завтра… Наш поезд судьбы никогда не уйдет от нас, надо только дождаться…

Плэйкаст «Поезда счастья, поезда судьбы» http://www.playcast.ru/view/2223001/4b89cb8b7e0ba07d5a53c0741b986065b7fdc8eapl

Рамиля Хайбулина
Лучший ответ
Детские Развивающие Игрушки krasiwie...stixi....mi i prawda...jdem 4uda...)
Смириться и думать, что оно возможно вернется))
нет у счастья дороги! счастье это жизнь сегодня и сейчас.
Елена Ачмиз
Zhuldyz Kangeldinova И поездом счастья являемся мы сами, правда с разным количеством вагонов)
Помахать рукой --и новый состав не покладая рук лепить --такая жизнь
В свете последниз знаний, простить его.)
Евгений Уваров
ничего
Самвел Апоян
на самолете обогнать
B*
Bloodgirl ***
подожду другой он будет еще лучше.
Azat Shakirov