Они знали
"И ещё (от Матв. 17. 10-13 ст. ) – "И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё. Но говорю вам, что Илия уже пришел и не узнали его, а поступили с ним как хотели: так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорит им об Иоанне Крестителе".
Ещё (Иоанн. Гл. 9. 1) – "И проходя, увидели человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: "Равви, кто согрешил, он или родители его, что родился он слепым? " Не свидетельствуют ли все эти вопросы учеников о знании ими закона кармы, и что Христос не отрицал его? "
Философия
Закон перевоплощения был известен ученикам Христа ?
Закон перевоплощения был отменен как доктрина церкви на Константинопольском соборе в шестом веке.
"Ведь только подумать, сколько ясных указаний о законе перевоплощения и законе кармы имеется в Евангелии, именно, в словах Самого Христа! Но духовные отцы тщательно умалчивают об этом. Ведь не могут же они не знать, что закон перевоплощения был отменен лишь в шестом веке на Константинопольском Соборе! Неужели сознание их с тех пор не продвинулось! Ведь на одном из таких соборов обсуждался также вопрос, имеется ли душа у женщины! "
верона рамсы попутала тож библия а не бхоговатгита.