Философия

Если бы Вы были учеником Христа, и Он бы попросил Вас предать Его для выполнения Его миссии, как бы Вы поступили?

Тяжелый вопрос. . Я бы не смогла, поэтому Он бы меня не попросил..
Семен Семенов
Лучший ответ
Не порите чепуху, милейший.. . Начитались всякой ерунды...
Yra Talalaev
Предал бы. А потом бы сел в лодку к Капитану Немо-и нырк в море.
доверие Учителю основано на полном осознании и понимании дальнейших последствий
Пока кажется, что были бы у меня дети, послал бы и обложил за то, что подставляет.. Нет, срулил бы по тихому куда нибудь в бар и не возвращался бы к этому чокнутому...
Gulam Hodjanow
Меня бы не попросил. Знал бы что я не способна выдержать ненависть миллионов людей в течение двух тысячелетий.
Конечно помогла бы ему выполнить эту миссию. Меня тоже этот вопрос мучит, но может он Иуду не просил?
Сергей Маткеев
Если бы Христос позвал меня в ученики, я бы был счастлив той возможностью совершенствования! Сын Божий проповедовал духовные ценности, следовательно никогда бы не предложил предать Его. Познавайте библию духом.
паслало бы!
иди сам предавайсо Мессиябля!)))
Дашулечка =**
ГГГ.. . точно могу сказать, меня бы не было среди учеников Христа, - имею в виду не реальное историческое лицо, а библейского Христа.
(Тот Христос, что из всяких Евангелиев, вообще задвинутый чувак. Полный бред. Ну просто слов нет. )
Наиболее удачная интерпретация, имхо, в рок-опере про Суперстар. Там Иуда предает Христа потому, что видит, как его Учитель невольно становится паханом толпы, взывает к нему (типа "Да что ж ты делаешь-то?! ") и сознательно идет на предательство, чтобы остановить эдакую метаморфозу.
Увы, как видим из истории христианства, попытка остановить идолопоклонничество Иуде не удалось. Аминь.
а может он тупо захотел умереть, чтоб воскреснуть, ну или типо того