Философия

Любой человек может предать.Как Иуда предал Христа за 30 монет, а Петр отрекся трижды от него, хотя обещал следовать...

за ним доконца хоть в тюрьму или даже на смерть. Это всего лишь люди! Ненадежные существа?
Сейчас это называется гибкой политикой и умением адекватно оценивать стремительно меняющуюся ситуацию.
Анастасия Антипова
Лучший ответ
Все-таки люди устроены из противоречий: с одной стороны способны на широкие и бескорыстные жесты, с другой - на изощренный обман и измену. Наши сердца - поля беспристанных сражений, там где добродетель бьется с демоном искушений.
Один Господь безгрешен. Человек же - не может даже секунды прожить без греха. Однако это не говорит о его надежности-ненадежности. Ибо отношения человека с Богом - это одно, а отношения человека с человеком - это другое.
У каждого свое понятие о степени допуска к своим тайнам. .
Жена пилит за то что муж в компании общих знакомых ляпнул про то что она ходила к пластическому хирургу...))) )
ПРЕДАТЕЛЬ!

И про Иуду не надо вспоминать. . до сих пор не все с этив все ясно..
Ольга Бакшеева
Когда слышу про Христа и Иуду вспоминаю карикатуру в журнале Крокодил в самом начале "великих реформ". На переднм плане Иуда даёт интервью журналистам. А на заднем плане-распятый Христос. И Иуда говорит: "Понимаете, время было такое"!
Такое ощущение, что это говорит какой-то инопланетянен: "Это всего лишь люди! Ненадежные существа?
"
Яна Вольф
есть ткой пример в одном рассказе писателя-экзистенциалиста: в городе томятся в ожидании расстрела невинные заложники (Вторая мировая война) . Утром ради "забавы" им предлагают: кто плюнет в лицо растерзанному партизану, перед его казнью, того отпустят. Все отказываются, а один плюёт и уходит. Оказывается, его жизнь-то ему не принадлежала - от него зависела тайная эвакуация из гетто полутора десятков еврейских детей.. . вот вам и предательство...
Дарья Могуева
А что такое предательство?
Предать ведь может каждый, но всё таки я надеюсь в мире есть люди на которых можно положиться.
мне думается что Иуда не предавал Иисуса, мы же не знаем всей точности этой истории. а человек предавшый будет предан