Полезла в этимологический словарь перепроверять догадку.. .
Предать=передать. Адам передал змея на суд тому, у кого и только это право суда было.
Иуда по сути повторил... Правда Адам вряд ли мог понимать, что творит-с него и понятие начинается только.. .
Иуда... не даром спорят до сих пор-корысти ли какой ради, выполняя ли предначертанное... .
Каин и Авель.... Братья, принесшие жертву Богу.. Бог, принявший жертву только Авеля... обида, убийство, бегство ...но и слова Бога-всемеро пострадает тот, кто убъёт Каина... и семь наказаний перенёс сам Каин.. .
Змий, Иисус и Авель-отправились к Праотцу всего.
Но Снежная королева-символ антижизни, вот почему отдавать ей в жертву Кая было нельзя, и именно девочка-эту жизнь должна была спасти. По сути везде речь о спасении-только в разном понимании.
Почему закручено... чтобы думали быть может, пытались осмыслить и понять... Мимо простого и очевидного скользим часто... Продолжение-самое страшное возможно в том, что времена статистики, а не судеб, над которыми думать можно веками... И всё чаще звучит равнодушное-сам виноват....
Философия
Адам предал змия. Иуда предал Иисуса. Каин убил Авеля. А Герда спасла Кая. Почему так все закрученно? Продолжение есть?
не спасала меня никакая Герда, все вы с Андерсеном врете =))
Юлия Каримова
Спасет. Пока льднки складывай.
для начала
Адам никакого змея не предавал
все прочее не так уж и закручено....
Адам никакого змея не предавал
все прочее не так уж и закручено....
Навеяло первым ответом. А память там случаем никто не терял???
Юлия Каримова
Нет. все кто потерял. всем памятники поставии.
Ловко евреи сочиняют.... Бразилия и Мексика отдыхают=)
на самом деле Кай - это тот самый змий
Юлия Каримова
Значит его нужно спасти. он весь в знаниях. в сердце застыла льдинка. Живет холодным умом.