Философия

Почему иуда предал Христа?

Gog Abelyan
Gog Abelyan
4 591
Его план выполнил... он его лучший ученик был... только он это на себя мог взять...
Елена Вязилихина
Елена Вязилихина
220
Лучший ответ
Gog Abelyan Даааа??? Каждый свободен в своем выборе - быть негодяем или праведником) Никто в этом мире не может заставить человека не сделать свой выбор)
Христос сам ему сказал , -делай что тебе надо ( или что-то наподобие...)
Gog Abelyan Христос знал будуущее, но иуда был сам в ответе за свои деяния)
Он его не предавал, а сдал Сендереону, т. к. был внедрен в секту фарисеями и саддукеями.
Ну, типа Володи Шарапова, или Штирлица.
Для иудеев он национальный герой.
30 серебренников, это "зарплата бойца невидимого фронта".
Gog Abelyan Конечно герой! Главный герой, равно как и вся нация сплетников и соглядатаев.
Во класс! Петр трижды за ночь предал учителя
НИ-ОДИН-ЧЕЛОВЕК-ЗА-ДВЕ-ТЫСЯЧИ-ЛЕТ
Не дал ему стопудово заслуженного определения: ПРЕ-ДА-ТЕЛЬ!
Иуда единственный, кто выполнил приказ учителя
- две тысячи лет расплачивается за истовое послушание
И за свою глубочайшую преданность учителю
Совершенно не заслуженным определением.

Логика - просто изумительна ))))
Elizaveta Zilberman
Elizaveta Zilberman
28 534
Елена Белобородова Глядя на ту логику развития цивилизации которая сейчас это даже не удивляет. :)
Жадность сделала Иуду предателем.
Так надо было по Его сценарию
Gog Abelyan Собственно это с иуды ответственность не снимает)
ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ ПОГУБИЛА ИУДУ

Ибо любовь к деньгам - корень всякого зла. Некоторые в своём стремлении к ним уклонились от веры и сами себе принесли жестокую беду. (1-е Тимофею 6:10)

Иуда еще до предательства крал деньги у апостолов и Иисуса Христа.

Один из учеников Иисуса, Иуда Искариот, который потом предал Его, сказал: "Почему это благовоние не продали за триста серебряных монет и не раздали эти деньги бедным?" Он сказал так не потому, что беспокоился о бедных, а потому что был вор: он имел при себе их ящик с пожертвованиями и крал, что туда опускали. (От Иоанна 12:4-6)

Иуда хотел получить деньги за предательство Иисуса Христа

И тогда один из двенадцати, по имени Иуда Искариот, пошёл к первосвященникам и сказал: "Что дадите мне за то, чтобы предать Его вам?" Они предложили ему тридцать сребреников. И с той минуты он стал искать удобного случая предать Иисуса. (От Матфея 26:14-16)

Подробнее тут: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-iuda-iskariot-predal-iisusa-hrista.html

Еще пара статей про Иуду. Как умер Иуда: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kak-umer-iuda-on-povesilsya-ili-upal-gol.html
Мог ли Иуда покаяться после смерти: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mog-li-iuda-pokayatsya-kogda-iisus-yakoby-propovedoval-mertvym.html
Куда пошли деньги за предательство Иуды: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-iuda-iskariot-sdelal-s-dengami-za-predatelstvo-hrista.html

Похожие вопросы