Философия
А Вы Верите пословице" Предавший Раз- предаст и ещё раз" ? :-))
Или пытаетесь избавиться от Неё, не замечать. ?
пословице надо верить)) )
..но мне кажется, что всем свойственно ошибатся... не бывает безгрешных.... очень вероятно, что этот РАЗ человека может многому научить)) ) если это ЧЕЛОВЕК) )
...я бы дала шанс!!))
Не только ...ВЕРЮ, но твёрдо Знаю! Проверенно Жизнью!
Умею прощать, прощаю, получаю тоже самое ,
только уже не стесняются и виновато улыбаются, а нагло возмущаются.... да что ты проблему строишь? что за обиды?
Так вот научили). Прощаю и отпускаю, просто вычёркиваю
человека из своей Жизни или на расстоянии вытянутых рук,
при встрече. . .Здравствуй, всё хорошо?
Я рада! Всего тебе доброго!
И всегда говорю... Предавший раз -предаст ещё не раз!
Здравствуйте) .
при встрече. . .Здравствуй, всё хорошо?
Я рада! Всего тебе доброго!
Здравствуйте) .
Что было однажды - то может быть дважды.
Нет бесполезного, это нужно РАЗносторонне-УМНО использовать в свое время, как использовал Иисус такую особенность Иуды. Это не грех, это целесообразность.
Tynchtyk Sopiev
Ни магу я их использовать, и не могу я их Извинять.
Это называется : На одни и те же грабли...
лиха беда-начало!
Пытаюсь придерживаться золотой середины, насколько это возможно. Акт предательства характеризует человека. Действительно, если смог раз, сможет и еще раз при наличии мотивации. Но всегда хочется верить в возможность раскаяния. Человек - не статичная система. Он изменяется. И предавший раз может как повторно предать, так и не сделать этого. Соблюдая разумную осторожность и предусмотрительность, предавшего раз можно простить и не исключать из своего круга, если он заявляет о раскаянии. А дальше время покажет. Всегда полезно помнить библейское изречение: "Не суди, да не судим будешь. "
Tynchtyk Sopiev
Привет, Людмила:-))) Тут, дело не в осуждении. А в неспособности извинить и всё тут.
Да
еще как верю.. . предаст и легко
Верю. Если человек изменил один раз, то во второй - измена для него будет ещё проще.
Вообще считаю, что не бывает только физической (телесной, половой) измены,
изменяя, человек прежде всего должен думать, любое половое влечение можно обрубить на корню,
если дорог любимый человек!
Да и когда любишь, на измены не тянет.
если дорог любимый человек!
Да и когда любишь, на измены не тянет.
не всегда, смотря как он заплатит после этого предательства
Здравствуйте, хотела ответить и сначала проголосовала за ваш вопрос и страница прыгнула, ставила конечно же 5 баллов, а вот результат видите какой... 4(((((.Я очень извинясь, что так получилось!
А в пословицу я эту верю.
Tynchtyk Sopiev
Да не извиняйтеь за оценки, они меньше всего-то и нужны:-))
Смотря как его проучили после первого предательства.
Все ж индивидуально. Вполне возможно, что предавший раз и получивший очень сильно "по шапке" больше никогда не будет предавать.
Денис Майбродский
не верю!будет!!!!только тихонько-тихонько,шоб никто не догадался....