Философия

Доверяй и тебя предадут, не доверяй и предашь сам. И как тогда быть?

В любом случае будет и то и другое, такова жизнь.
Надо в каждой ситуации балансировать и маневрировать.
Виктор Клочков
Лучший ответ
Не доверяй и тебя не предадут.
Кульбаршин Махатова Читаем внимательнее.
Доверяй и тебя предадут, НЕ ДОВЕРЯЙ И ПРЕДАШЬ САМ. И как тогда быть?
Я достаточно хорошо умею бороться с душевной болью и внутренним негативом, вызванным чьим-то предательством, а вот для себя считаю это одним из тягчайших проступков, совершённых по отношению к человеку. Так что пусть предают, если есть такая необходимость. Но специально напарываться на такое не стану, конечно.
Поступать по ситуации. А совесть можно уговорить
Dendrolog Dendrologov
...Но главное, буть верен сам себе.
Тогда как вслед за днем вступает ночь,
ты не изменишь и другим.. . (из Гамлета)
Не заморачиваться об этом, все в жизни бывает и "удары судьбы" мы должны принимать с высоко поднятой головой, а не бояться и предпологать "а вдруг, а вдруг". На счет "Доверяй и тебя предадут, не доверяй и предашь сам", то это кэповское утверждение, основанное на статистике, естественно хоть кто-нибудь из окружения - вероломный человек.
p.s. но необходимость в наблюдательности никто еще не отменял)
Вижу один выход - просто не париться, быть понемногу по обе стороны, ну что ж сделаешь если это аксиома....
*crazy Xd .
Не бойся и не сомневайся. Хотя бы пробуй, может привыкнешь.
Красиво, но. Правда в том, что не предам (не предашь сам) не доверя =но
*** предательство оправдано только в одном случае: если оно совершено ради удовольствия быть предателем ***
Первая фраза - правда. Доверять можно отчасти, но сокровенное - никому!
Вторая фраза - Если не доверять - не означает "предавать". Человек сам в праве выбирать кого предавать, а кого нет...
Никита Шараев
Доверяй но проверяй
Ольга Ооо Северснаб - Читаем - верь но не доверяй.
Все нужно в меру!
как предется. а что, сам так не поступаеш?