Философия

везде говориться что нужно уважать своих родителей. а если родители-полное дерьмо?

Везде говорили Чти Мать свою и Отца своего а не маму и папу биологических . тут разница в разнице =)
Alisher Adhamjanov
Лучший ответ
Любить их ты не обязан, только "почитать" - это говорится в библии, и это справедливо просто по здравому смыслу. Библия ошибается не всегда :-)
важнее самому не быть дерьмом. Попробуй, может получится.

я знаю человека, поднявшегося потому, что им не нравилась жизнь алкашей-родителей.
Сергей Васютин
Совсем не похоже, что ребёнок Ваших родителей - ангел во плоти.
Http:// Bibibaby.ru
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф. 7:12)
Несмотря на то, что такое иногда случается, можно все-таки попробовать быть благодарными за то, что Вы не стали жертвой аборта, Вас выкормили и т. п.
ну и что, что говорится? Решать-то Вам...
Армен Ванян
Ещё везде говорится, что нужно любить всех.
Елена Шастина
Уважать стОит всех живых существ, не только родителей!

Уважать, как и любить, нужно не за что-то конкретное. Это не бизнес, где ты уважаешь кого-то и за это что-то получаешь взамен.

Уважать и любить в живых существах нужно ту их божественную искру, как некоторые называют её Душой или Духом.

Какими бы плохими ни были родители - в них есть эта живая искра. Вот её и нужно уважать. Видеть в каждом существе внутреннего Бога и уважать и любить именно этого Бога. Это не религия - это философия. Научиться видеть в любом явлении, любом существе, ту её частичку, которая может стать главным в нём.

Были случаи, когда самые плохие люди вдруг становились великими святыми. Пока человек жив - есть надежда!
Георгий Левый
Уважать смотря за что. Уважать необязательно слушать и делать как они хотят. Уважать например за то что тебя на свет пародили, но это неозначает что надо исполнять их волю как в средние века. Просто в душе за что-то уважать.