Дмитрий, я не женщина, но я с этим согласен. Дело в том, что мужчины, и чем моложе, тем чаще, забывают, что женщина - это человек, и относиться к ней надо как к человеку - по-человечески. Гормональный токсикоз заставляет юношу в каждой женщине видеть вожделенный объект, с которым возможно совершить половой акт. И внезапность этого предложения испугает любую женщину. В том и мастерство опытного ходока, чтобы предложение это не оказалось внезапным. Сами представьте себя на месте женщины, тем более, что сделать это в наше время просто. Вот к вам подходит гомосексуалист и, приблизив лицо до ощущения запаха его рта, страстно говорит вам, что любит вас. Это же какой-то кошмар! Вы шли себе спокойно в магазин "Рыболов и охотник" купить пластмассовых мух для розыгрыша к дню рожденья, у вас вообще только что была своя обычная сама-бычная жизнь, и вдруг вас испепеляют жгучим взглядом и принуждают снять трусы. Это никуда не годится. Это невежливо, в конце концов.
Я так полагаю, в ваши намерения не входит женщину изнасиловать. Поэтому надо дать женщине вас разглядеть хотя бы, присмотреться к вам, познакомиться с вами ближе, дать больше оснований для выбора. По крайней мере вы должны быть безопасны. Для начала. Но именно любовь создает опасность. Поэтому, чтобы понравиться женщине, надо дать ей время и возможность выбора. Любовь спешит - и не дает времени. Она алчна - и не оставляет выбора. Поэтому как дебют она проигрывает. Мужчина, испугавший женщину, не имеет шансов. Но мужчина безопасный шансы понравиться имеет.
То же самое справедливо и для мужчин. Когда женщина любит и давит на мужчину своей любовью, хотя у мужчины нет и не будет никакого ответного чувства, кроме жалости и скуки, любовь ее превращается в кошмар. Брак с ней кажется ни чем иным, как пожизненным домашним арестом, усугубленным принудительным уходом за злобным, капризным паралитиком. Так что и в этом случае, чем меньше женщина любит мужчину, тем легче ему нравится.
________________________________________________________
Философия
Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей! Женщины, вы с этим согласны!
Ермек Мукатаев
Позвольте с Вами не согласиться, Александр Владиславович! вожделение и похоть здесь вовсе не причём)))) ну если только в кругу тех полусветских дам для которых сия строка была написана)))) Любовь гораздо шире чем её частный аспект - страсть... так что всё зависит от стереотипов поведения... И любовь требует огромных усилий внимания и заботы, и ответственности! тогда возможно в ответ откроется и женщина...
Эдди Энигма
Настоящий филосов! ) Лекция написана очень интересно). Не смею не согласиться с Вами, Александр)
Любите женщину когда
Она, как роза расцветает
И материнством созревает,
И дарит нежность вам всегда.
Любите женщину когда
Она, как лебедь замирает,
До вас тревог не допускает
И станет грустной иногда.
Любите женщину всегда!
Она для вас - источник счастья!
Преграда вашим всем ненастьям
И стержень жизни навсегда.
ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИНУ ВСЕГДА!!
Она, как роза расцветает
И материнством созревает,
И дарит нежность вам всегда.
Любите женщину когда
Она, как лебедь замирает,
До вас тревог не допускает
И станет грустной иногда.
Любите женщину всегда!
Она для вас - источник счастья!
Преграда вашим всем ненастьям
И стержень жизни навсегда.
ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИНУ ВСЕГДА!!
А можно козлам ответить?
хитрость женского ума в том, что мужчины ему-женскому уму могут только понравиться. А глупость мужского в том, что мужской ум их-женщин любит. Вот гад какой! Он ещё и любит. Поняли разницу, убивающую ценовую розницу?
Женщины по умолчанию, т. е. тайно, никого и никакого мужчину не любят. А мужчинам этого не сказано, ни матерью, ни дедом, ни отцом, ни школой. Ибо тайна это вековая.
Ну, не любят, и не любят, не испугаетесь вы такого анамнеза. Плевать, мол. Лишь бы нравились. И лишь бы давали. Так бы и так, но зачем то придумана эта любовь мужчин к женщинам. Кто её придумал и зачем, спрашивается? Вот и женщины спрашивают нас неподдельно, а ты меня любишь, милый? А мы ей отвечаем, что, да, мол, так и так, люблю, мол, света без тебя не вижу белого. Почему бы не сказать мужчине, что ты мне нравишься, дорогуша, и всё тут? А вот почему. И это великая тайна. Известно, что этимологически и лингвистически и филологически, и чисто по человечески, бог есть любовь. Но что в переводе на язык эзотерики значит - бог ЕСТ любовь, без мягкого знака. Фраза бог есть любовь придумана людьми, и никто их за язык не тянул. Эта фраза с ключиком Ь на связке ключей естЬ. Выкинем ненужное, чтобы быть немыми, и на языке остаётся беззвучная нота - Ь. Ей мы и открываем замочек тайны. Из неё логично следует, что любить может только бог. Это его поляна - любовь. Он ест любовь между людьми. Между женщиной и мужчиной, включая синдром Титаника и синдром Ромео и Джульетта, разделяя влюблённых, и отбирая от них любовь. Но поскольку мужчина тоже наделён свойством любви, то это приближает его к богу. А женщину отдаляет от бога в сторону нравиться. В этом нет ничего особенного, и никаких выводов по поводу ущербности женщин делать не стоит, рановато и поздновато одновременно, и не нашего это ума дело. Просто вот такая словесная завязь.
Добавлю, что этимология слова любовь - любой, а нравиться - от нрав, характер, гормоны, месячные и лунные. Именно в связи с этими исходными данными, мужчине позволено любить любую, а женщины ограничены в правах любить по нраву, в зависимости от положения луны.
Счастья вам!
возможно. но любви то хочется
Не знаю.. . если мужчина ко мне равнодушен - я быстро теряю к нему интерес. Смысл его любить? - добиваться женщине не положено, а страдать глупо. Меня интересуют те, кого интересую я.. . И чем больше он меня любит, тем тем больше благодарности и обожания я ему готова подарить.
Но Пушкин прав по-своему)
Михаил Соколов
Вы умничка)
Не согласна! Чаще-наоборот! Иначе-трудно приручить)
Абсолютно. И наоборот тоже.
Чем меньше женщину любим со временем она вообще перестанет любить.
Чем меньше женщину мы любим, тем больше времени на секс )))))) Вообще по себе скажу что не фига это не так, но может я исключение )
нет.. . с такими как я - не прокатывает))) ) наверно уже стала ценить себя чуть больше, чем то внимание которые мне уделяют.... поэтому на требую достаточно много заботы внимания и любви.. . и понравиться мне - весьма трудно)))) ) с уважением Надежда. PS не хочется ради кого попало умирать последней))))
С мужчинами эта поговорка тоже работает;)
В молодости пожалуй, а с женщиной опытной и зрелой - думаю уже номер не пройдет.
Не всегда и не со всеми это проходит: только в случаи, если она Вами "больна".
Вопрос неверен : "Чем меньше женщину мы любим, тем БОЛЬШЕ нравимся мы ей".