Философия
Вот и подощла неделя к своему логическому завершению-выходным и мы снова вместе. Человечество устраивает свой быт в +
в соответствии со своими желания и потребностями. Представьте что неделя начинается выходными и заканчивается рабочими днями, как сразу мир преобретает свои нелогические оттенки, так значит логику придумал хомосапиенс? Ведь будучи помещенным в гипотетический мир, где неделя начинается с выходных, и кажущийся для нас казус - для гепотетического героя- норма, он будет считать наш мир, с выходными в конце недели-нелогичным. И так вопрос. Что же такое логика, это просто придумка человека наряду со стихами и прозой?
Сначала работа, потом отдых. Живущий на этой планете вынужден сам обеспечивать себя, без труда не выловишь рыбку из пруда. а рыбку хочется. Поэтому неделя завершается выходными.
Логика - это такое мышление, при котором ты и мир идут в одном направлении.
Логика - это способ (алгоритм) формирования мнений (выводов и решений) . Логика - это "Если________________ , то ____________ ."
У каждого человека своя логика.
Свои "если___ , то _____".
Кто-то считает, что "ЕСЛИ у человека начищенные ботинки, ТО, значит, он непременно является порядочным человеком", и когда в жизни сталкивается с несоответствием своей логики с действительным положением дел, то у него, как минимум, возникают непозитивные ощущаемые эмоции.
Однако, насколько мне известно, существует Безошибочная логика, основанная на точном описании закономерностей этого мира и на фактах, а не на мнениях о фактах. Обладатели такой логики не на словах знают Действительную ценность жизни, которой они способны управлять в желательном для себя направлении и, при этом, не входить в ситуации, из которых позже предстоит искать выход.
У каждого человека своя логика.
Свои "если___ , то _____".
Это просто человеческая психология. Хорошее - это воздаяние за мучения. В конце обеда - десерт, в конце учебного года - каникулы, в конце недели - выходные, в конце трудового стажа - пенсия и так до бесконечности.. . Большинство людей это воспринимают как должное. Если бы неделя начиналась бы с выходных, например понедельник и вторник - выходные, а остальные дни рабочие, то я Вас уверяю неделя в календаре начиналась бы со среды. Таково разумение гомосапиенса.
Вот посмотрел я: Ло́гика — «наука о правильном мышлении» .
Явно человеки придумали; и видать, чтобы лучше понимать друг друга.
Но дело в том, что если мне говорят "на" - понимаю - это правильно и логично;
а вот когда человек мне говорит "дай" - то понять его логику я никак не могу.