Вера в свою правоту - не заблуждение, а убежденность!
Причем у одного - своя убежденность, а у другого - своя.
И чтобы понять, чья правота правотЕе, необходимо
чтобы эти двое устроили спор, в котором, как уже сказали, рождается истина.
Однако, как утверждает Дейл Карнеги (и он прав!!!) ,
по окончании спора каждая из споривших сторон
будет еще больше убеждена в своей правоте.
Вы спрОсите: "А как же истина? Она родилась? "
Да, родилась! Но она, как с убежденностью постоянно-попеременно утверждают
Фокс Малдер и Дана Скалли, - где-то рядом.
Философия
Вера в свою правоту - заблуждение?... ведь другой так же верит?...
В споре двух вер и должна родиться истина.
но есть еще один момент,
ты веря, все таки не верь,
тогда у правды наконец,
появиться в конце"венец",
а как известно у венца,
нет ни начала, ни конца. .
"бесконечность"
ты веря, все таки не верь,
тогда у правды наконец,
появиться в конце"венец",
а как известно у венца,
нет ни начала, ни конца. .
"бесконечность"
Если заблуждение, то заблуждаются оба.
Разнообразие Мнений = не Свидетельство следования Истине!!!.
Любая вера - заблуждение. Нужно знать, а не верить.
В споре рождается истина.
Елена Зуева
... или драка...)))
ВОСПРИНИМАТЬ что ваша или чья то другая правда, это абсолютная правда- заблуждение.
ВОСПРИНИМАТЬ что и ваша правда, и чужая правда- всего лишь относительная и условная - ясность.
Вера в свою правоту - заблуждение.. . для другого.
Нельзя доверять тому, во что предлагают верить.
Тот, кто никогда не меняет взглядов, больше любит себя, чем истину. - Жозеф Жубер
У каждого правда своя и он в нее верит, это не заблуждение, это его вера, вера выше знания. Мы все просто верим на слово, когда говорят "я тебя люблю" мы же верим. И другой тоже верит в свою правду. Только истина - она одна и мы ищем ее всю жизнь.
Вера в правоту.. - другой так же верит.. -
Боже, до чего же скудны их маяния и потуги вывернуться суеты тогда, когда есть Ты и Твоя истина!