Философия

Пустота реальна ли?..

Если ускорение считать материей, то постоянная скорость - пустота. Но пустота эта лишь для материи, поскольку остается справедливый вопрос: постоянная скорость чего? (вместо слова "материя" можно подставить в эту формулу много чего другого, в том числе и ответ на вопрос: постоянная скорость чего? )
Талfат Абдраимов
Лучший ответ
Евгения Дедова Ничего не поняла...))
более чем ( она объективна)
Леонид Логинов
Надо спросить у тушканчиков.
Мария Донис
Реальней реального.
да
Сюрреальна.
Пустота реальна - объективна,
перевёрнутый сосуд
Да!
.K
...|Lena Kovalenko|...
Мироустройство пустоты не терпит, скорее там толчея, ибо всё заполнено лучами света, летящими во все стороны от Солнца или звёзд (раз они видны, значит их лучи долетели до нас) . Кроме них - микрочастицы и их поля заполняют всё и везде. Психологическое состояние пустоты - вещь не из лёгких, настигает, например, как несоответствие желаемого в жизни и непроходимого вокруг себя завала всяких мелких дел. Если образно то можно сказать так : чувствуете себя КАМАЗом которому поручили отвозить коробок спичек.
Физической пустоты не существует, наш мозг воспринимает то, что нам навязано на протяжении нашей жизни (процесс воспитания, социальное развитие, учёба в школе, институте, определённые моральные и этические правила и т. д. Человек просто не можете осознать и принять то, что пустая комната не пустая, поскольку она пустая, но по факту с точки зрения ядерной физики самой комнаты не существует, получается в этой комнаты не существует пустоты, и так можно обосновать практически любую пустоту, а духовную-внутреннию пустоту можно обосновать с точки зрения психологии, и воспитали коллективного бессознательного общества которые взращивают из нас. Как то так....
Катерина