Философия

Что ждет нас после смерти?

Поживем - увидим:))
Мария Денисюк
Лучший ответ
"Смерть не противоречит жизни, она не означает конец жизни, она лишь подводит жизнь к прекрасной вершине. Жизнь продолжается и после смерти. Она была до рождения, она продолжится и после смерти. Жизнь не ограничивается кратким промежутком между рождением и смертью; наоборот, рождение и смерть — это маленькие эпизоды в вечности жизни. Здесь мы сталкиваемся с парадоксом смерти: с одной стороны, нет реальности выше реальности смерти, все в мире смертно. С другой стороны, нет ничего похожего на смерть в том смысле, что даже после смерти эго и физического тела наше сознание не погибает и продолжает жить". Ошо.
Материалист ответил бы так: ничего, похоронят тебя и на этом все кончится. Верующий человек скажет не много большее: все зависит от того, сын мой, принял ли ты Господа нашего и Иисуса Христа своим личным спасителем или нет, от сюда и путь твой, или на небеса в одесную с Богом, или в ад на вечные мучения. Буддисты во обще отрицают, как ад, так и рай, но они свято верят в рейнкарнацию души. Если ты всех их спросишь об этом, то каждый тебе на говорит такого, что одно ты захочешь принять, а от другого захочешь убежать. Но я скажу следующее: душа наша вечна, и во круг нас существует множество миров, например, в Брамфатуре нашей планеты существует чуть более двух сот миров, как Трансфизических, так и Инфрафизических. Последние, эти миры мало сулят что хорошего душе человека после смерти. Устремляйся своим чистым сознанием к Высшим Мирам, ибо тогда твоей душе сможет раскрыться более полно Планетарный Космос, а затем ты сможешь постигнуть и саму Вселенную. То есть, другими словами, после смерти многое что может нас ждать, путь у нас у всех разный, главное куда и к чему ты стремишься еще при жизни.
Мы все спим, а проснёмся только после смерти, проснёмся и узнаем.
..жизнь
Что-то новое.
Yunis Hesenov
Сначала свет. потом чистилище.
что приобретёшь то и получишь.
Юлия Демидова
То к чему в этой жизни стремился и чего хотел, добивался. Ну и конечно учтется как ты это делал. Ведь цель не всегда оправдывает средства. Я так думаю)))
Svetlana Polevik
Истина.
Sergey Karpenko
Вечность