Философия
Как считаете что ждёт нас после смерти?
Лично моё мнение - то, что мы переживаем и сейчас. Ну то есть я когда то уже жил, но был в другом теле, потом умер, а сейчас опять живу, но ничего не помню с прошлой, не может же после смерти быть черный экран с надписью: вы проиграли?)
Может увы. ВЫ ПОГИБЛИ
Вечность небытия.
Кого это "вас"? Ты словарь открой, и посмотри, что означает слово "смерть". Смерть - это прекращение жизни. Тебя просто НЕТ. Нигде. Так о ком же тогда вопрос?
новое перерождение (реинкарнация) в одном из 6 миров сансары для большинства
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти. Бу
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
... ассимиляция останков живущими... думаю...
Не проиграли.
В каждом новом воплощении мы решаем какие-то задачи. Эта информация накапливается. Уже решённые однажды проблемы в следующих воплощениях не повторяются либо решаются просто (автоматически). Чем ближе к выпуску из школы, тем нерешаемых проблем меньше.
Выпускники уже совсем светлые. При этом, в их полевой памяти всё сохранено.
Есть хорошие книги известного гипнотерапевта Майкла Ньютона, который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
Если ты тело, то да, ты умер и родился... Но тело ли ты? Исследуй, бро )
Пришли из ниоткуда в никуда и уйдем. просто перестанем быть и все для нас перестанет быть.
Владимир Суманеев
Да но как это понять? То есть после смерти будет то, что и до моего рождения?
Жизнь
Верно думаете
Вечная жизнь
Получаем новое тело. Смерть - это смена износившегося тела на новое.
Лично мне близка теория о реинкарнации (человек после смерти перерождается в новом теле, но без каких-либо воспоминаний из прошлой жизни).
Владимир Суманеев
У меня схожее, не знал просто как одним словом описать)