Философия
Любимый философ
Время.
Лена ..))
Иисус, его возможности 4-ого измерения есть прощение=у_прощение человеческой жизни.
Х. Рэй. Не философ. Просто мудрый человек.
Эпикур.
Шанкара (Шанкарачарья) - индийский философ, ведущий представитель веданты, религиозный реформатор и полемист, мистик и поэт. На основе упанишад создал последовательную монистическую систему - адвайта-веданту. Основной тезис: "Брахман реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман - одно и то же. "
http://www.bharatiya.ru/india/ucitela/shankara.html
С присущим ему острым чувством безмерности мира, умением проникать в глубокие тайны духа, с непоколебимой решимостью говорить не больше и не меньше того, что может быть доказано, Шанкара выделяется как героическая фигура первой величины в своеобразной пестрой толпе религиозных мыслителей средневековой Индии. Его философия предстает как законченное целое, не нуждаясь ни в предисловиях, ни в послесловиях. Ей присуща самооправдывающая целостность, характерная для произведения искусства.
"Жизнь Шанкары производит сильное впечатление своими противоположностями. Он – философ и поэт, ученый и святой, мистик и религиозный реформатор. Он обладает такими разнообразными талантами, что представляется в различных образах, если мы пытаемся воскресить в памяти его личность. Один видит его в юности пылким и упорным, бесстрашным участником дебатов. Другой считает его проницательным политическим гением, стремящимся вызвать в народе чувство единства. Для третьего Шанкара является мирным философом, который поглощен единственной целью – раскрыть с бесподобной проницательностью противоречия жизни и мышления. Для четвертого Шанкара предстает как мистик, который провозглашает, что все мы более велики, чем это подозреваем. Существовало немного умов более универсальных, чем интеллект Шанкары. "
http://www.psylib.ukrweb.net/books/radha02/txt10.htm
Лао Цзы
лев толстой
лермонтов
лао-цзы
будда
ошо
и другие
лермонтов
лао-цзы
будда
ошо
и другие
Будда