Философия

Быть свободным - это иметь возможность выбирать между добром и злом...или....

быть свободным - это возможность НИЧЕГО НЕ ВЫБИРАТЬ
Lubov Trofimova
Лучший ответ
это иметь возможность-иметь)
Евгений Курдин
Быть свободным - это иметь возможность быть золотой серединой нечего не выбирая!
свободным от оков.... ни что не притягивает кроме....
а что такое добро и зло? ,
а Быть свободным - это иметь возможность выбирать вообще

свобода несвобода
|__________________________________________________|

полной свободы быть не может, так как фантазия, не "основанная" на здравой логике, может претендовать на полную свободу, но не может проявляться в реальности, , например: можно нафантазировать полёты в восьмое измерение на маршрутном автобусе, но невозможно это реализовать, так как маршрутный автобус трёхмерен и не в состоянии оказаться в восмимерном пространстве, ,

полной несвободы быть не может, так как всегда есть выбор как минимум из двух непротивоположенных по результатам процессов, . например: приговорённый с расстрелу может идти на расстрел, а может не идти (сами дотащят), , хоть в обоих случаях он будет расстрелян, но выбор-то у него есть, ,

таким образом свобода не может иметь крайних проявлений, не имеющих опровержение хотя бы теоретически. .
для раба свобода - это возможность работать на самого себя, а не на хозяина, . для зажиточного бизнесмена вынужденная поездка на метро - ущемление нормального выбора, . свобода субъективна, и зависит от жизненных потребностей человека на данный момент,,
...это иметь возможность выбирать или забить. Без последствий.
это - иметь возможность!
Антон Дунов
Быть с волей Бога
Олег Нартов
Быть свободным-значит уметь брать ответственность и действовать..
Вот так, значит!
или ))))