Философия
Если мы толерантно относимся к лицам других национальностей, значит ли что они должны нами управлять?
Для этого он должен стать россиянином, а не жидом космополитом
В основе толеранттности полная взаимность. То есть если я отношусь терпимо к чьим то обычаям, то и он должен это делать в отношении моих. Если он этого не хочет, то его придется принуждать.
Ну а в целом все просто, каждый волен жить так, как ему хочется не мешая окружающим делать тоже самое. И это следует уважать.
Кроме того приехав в чужую страну, . к чужому народу итп. следует придерживаться принятых там норм, оставив свои собственные для личного. что не касается тех кто вокруг. Иными словами в чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Почему так?
Так ведь тех у кого обычаи и нормы отличны от собственных. вокруг приезжего просто много больше. чем тех у кого такое же. как у него. Он по сути один, он не народ и не станет народом. даже если таких целая группа.
конечно его личные обычаи и традиции следует уважать, но пока он не пытается сделать их общими. Навязать тем. к кому приехал. Вот с его сторогы должно быть уважение, как к личным обычаям окружающих. так и к общим для того народа к которому они в массе относятся.
Если приезжий это понимает и стремится частью этого народа стать. или с ним подружится. то к нему никаких претензий нет и быть не может.
Вот если вдруг нет, и он ( группа таких) начинает навязыватиь свои нормы игнорируя те что в этом обществе существуют. то это " тихие захватчики". Они не уважают окружающих и сам этот народ . И значит ему/им здесь не место.
Что касается национальности. вернее происхождения того. кто принимает нормы. обычаи, традиции. язык и прочее места куда приехал, то она или оно никакого значения не имеет вообще.
И наоборот. если некто " свой" живет по чужим обычаям. то незавивимо будь он хоть трижды три раза "самых чистых русских ( или какая там национальность имелась в виду) " он будет чужим.
Национальность это не приговор и не клеймо. она лишь предполагает что то и то лишь если человек воспитан в среде культуры своего народа, Располагает же сам человек.
Иными словами мне без разницы, путь нами хоть папуас из племени Ням- ням управляет. если он станет ставить интересы России и ее народа выше интересов этого ням-нямского племени.
Если он будет вести себя " по русски" , уважать и принимать обычаи и нормы от него больше ничего не требуется. .
А его происхождение. \то его личное дело. оно ничего не определяет вообще. Как говорится дети за отцов не отвечают.
Короче, важен человек, а не национальность или его происхождение.
Почему так?
Master Sport
Вы написали много и как ни странно лишнего. В своей семье руковожу я, а не сосед.
Может Вам нравится по другому? Это нужно исследовать. Мир подвержен извращениям.
Это вопрос политики государства.
Master Sport
А мы то кто? Мы и есть государство.
- почему в Англии нет антисемитизма?
- потому что англичане не думают, что евреи умнее англичан
Это закономерность.
Примеры? Правительства большинства развитых стран мира.
Master Sport
Что покупается за деньги и добывается террором не есть закономерностью.
На пример к вам пришёл чужой дядя и стал трахать вашу жену. На ваши возмущения
дал вам по роже, а когда вы побежали во внутренние органы... откупился.
Так что выбор принадлежит каждому - кто будет мамой и папой.
Толерантное отношение к лицам других национальностей - это блеклая и никчёмная полумера.
Единственный путь к спасению и развитию человечества - отказ от архаичного и разрушительного разделения людей на разные национальности.
а если мы толерантно относимся к лицам, которые нами управляют, значит ли, что они нам должны?...)
Master Sport
Конечно должны. Они должны заботиться о своём народе, а не искать выгод для себя.
нет, это будет уже слишком