Философия

Что делать если уже много лет черная полоса и все события происходят как бы назло мне?

Значит, надо задуматься о цели - возможно, в ней есть что-то негармоничное. А потом о способах ее достижения. Найдете где-то прокол обязательно.
А еще перестаньте себя жалеть, тетешкаться с собой, соплюшки себе вытирать.. .

Жизнь кончается не завтра, значит, есть шанс повернуть фортуну к себе лицом.
Главное, твердо знать: если Вы на самом деле старались, а ни фига не вышло, значит это - не Ваше.
Ищите своё!!:) Дорогу осилит идущий!
Ирина Текучева
Лучший ответ
НАДО ЕЕ ПРЕКРАЩАТЬ! Человек сам творец своего несчастья. Все, что происходит вокруг нас - программируем мы сами своими мыслями. И нужно всего лишь навсего взять их под жесткий контроль. И не думать о том, в чем нет необходимости. Сделать это элементарно просто. Нужно лишь потратить немного времени на некоторую уборку в собственном сознании. Дело тут вот в чем: человек вполне способен решить ВСЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ, но на сегодняшний момент он просто не доверяет своему сознанию. Правильно, в общем-то. Но по сути из-за заблуждения. Мысли в голове человека появляются двумя основными способами - когда вы обдумываете насущную, "сейчашную" проблему и которые появляются в результате ассоциации. То есть почти автоматически. Если вы посмотрите начто-либо, спустя очень небольшое время появится множество ассоциативных мыслей. Которые, если их не остановить, могут продолжать часами невообразимые логические цепочки. Которые просто сбивают с толку. Но ЭТО ДУМАЕТЕ НЕ ВЫ. Теперь вам достаточно понаблюдать за свлим сознанием, в свете того, что я тут рассказал и стараться вообще не позволять появляться мыслям, кроме совершенно необходимых. Очень скоро вы забудете, что у вас вообще когда-то были неудачные дни.
Игорь Соколов
Ты уверен, что это полоса черная?
учиться
Турат @
- Как считаешь, чёрная полоса в моей жизни когда-нибудь закончится?
- Разумеется, жизнь же не вечная…
Лена Параций
"Полосатой! жизнь становится при отставании (чрезвычайно редко приопережении) духовного развития от физического. Выводы напрашиваются сами.
Oksana Zandany
ни когда не бывает, всё только плохо. поубавьте своё эго. значит не выполняете "тех уроков",которые должны .и это будет до тех пор пока вы не поймёте, что именно это вам нужно. а кто вам обещал, что выбудете счстливы каждый день...?
Н*
Натали ***
"Обращайте внимание не наслаждения и радости жизни, а лишь на то, чтобы избежать бесчисленных её горестей. Иначе Вольтеровское изречение "счастье - греза, реально лишь страдание" было бы столь же ложно, сколь оно на самом деле справедливо. Поэтому, желая подвести итог своей жизни с эвдемонической точки зрения, следует строить расчёт не на испытанных нами радостях, а на тех страданиях, которых удалось избежать. Вообще, эвдемонологию следовало бы начинать с оговорки, что не наименование - гипербола, что под "счастливой жизнью", надо понимать "наименее несчастную", "сносную" жизнь. Жизнь даётся не для наслаждений ею, а для того, чтобы её перенести, "отбыть". Старость даже утешается тем, что весь жизненный труд уже позади. Если к беспечальному состоянию присоединится ещё отсутствие скуки, то в главных чертах земное счастье достигнуто; всё остальное - химера. Нет худшего безумия, как желать превратить мир - эту юдоль горя - в увесилительное заведение и вместо свободы от страданий ставить себе целью наслаждения и радости. Гораздо меньше ошибается тот, кто с преувеличенной мрачностью считает этот мир своего рода адом и заботится поэтому лишь о том, как бы найти в нём недоступное для огня помещение. Глупец гоняется за наслаждениями и находит разочарование; мудрец же только избегает горя. Кто хочет избавиться от горя, тот всегда знает, чего ему надо, кто хочет лучшего, чем у него есть, - тот слеп на оба глаза. " Шопенгауэр
А ещё: "Как при явлении света исчезает тьма, так и от благовония смирения истребляется всякое огорчение и раздражительность. "
создайте план который вы хотите реализовать и двигайтесь и всё пройдёт легче
Смотри свою Этику, и не только в этой жизни, книга Введение в саентологическую этику Рон Хаббард - хорошо описан Закон Бумеранга, он работает во Вселенной, лучше запишитесь на курсы - через официальный сайт, еще может быть ряды шоком подавляющая личность - от нее статистики идут то вверх то вниз, вампирами их в народе называют, смысл их работы тоже написан у Хаббарда, только на другом курсе