Философия
Чем ограничен ум?
чувством страха
Да тут целая "куча" факторов, Алина!:)) ) Правда эту "кучу" создает обладатель ума, загоняя себя в жесткие рамки смыслов, целей, принципов. Мало того, человек максимально использует одно из свойств ума, - предубежденность. То есть, это когда человек выдвигает какую-то гипотезу, предположение (вот он – процесс мышления! ) и начинает поиск фактов и доказательств, которые эту гипотезу смогли бы подтвердить и напрочь отметает все, что её опровергает.
Своими возможностями)
Хм, стольковостью.... ну, кому как дано... как ни печально... попытки раздвинуть рамки, чаще всего, ограничены принципом - лучше быть стервой чем дурой.... мдя...
Екатерина Ключникова
Понятно..:) в смысле: назло ей таки отморожу уши..;))
своими рамками: на сколько он заполнен, на только и ограничен.. .
временем, ибо со смертью тела теряется и он.. .
сознанием, ибо на сколько оно ограничено, на столько и даёт ему "пищи для размышления... "
наследственностью от прошлых родителей, ибо есть разница между умом любого дикаря и умом современного человека.. .
беспокойными желаниями своего хозяина, ибо часто сильное желание может "сильно ограничить" умственные возможности.. . : )
состоянием здоровья, ибо порой всего одна выпитая рюмка хорошего вина делает его "весьма ограниченным.. .
/шутка/
временем, ибо со смертью тела теряется и он.. .
сознанием, ибо на сколько оно ограничено, на столько и даёт ему "пищи для размышления... "
наследственностью от прошлых родителей, ибо есть разница между умом любого дикаря и умом современного человека.. .
беспокойными желаниями своего хозяина, ибо часто сильное желание может "сильно ограничить" умственные возможности.. . : )
состоянием здоровья, ибо порой всего одна выпитая рюмка хорошего вина делает его "весьма ограниченным.. .
/шутка/
Глупостью.
Несовершенством.
Крайностями чувств.
Ум -- это сборщик информации, мозговой "винчестер". Разум анализирует информацию, находящуюся в уме, фильтрует её, отбрасывая ненужное и, такими образом, добывает знания. Задача ума сводится к тому, чтобы сохранить информацию, а задача разума состоит в том, чтобы эту информацию понять и переработать в знания.
Мерой!
Гордыней.
...у быдла ограниченое мышление. как будто у них оно другое недоразвитое как у homo erectus.пожрать поспать сходить на работу.. больше не о чем не думает
Вопрос не корректный! Чем ограничено сознание, ответ умом
знанием.
Похожие вопросы
- Эволюция снабдила нас слишком малым набором чувств и слишком ограниченным умом, чтобы ощутить всю полноту мира
- ЧЕМ ( кем) ограничен ум, интеллект человека?
- Что значит ограниченный ум простыми словами?
- Чем ограничен любой Ум?
- Может не нужно искать смысл жизни? может мы его не можем найти в силу нашего ограниченного человеческого ума и разума?
- Ум ограничен логикой, а логика ограничена познанной информацией ?
- В чем смысл жизни? дети? -если не можешь иметь детей тогда? работа? -если ограничен в передвижении (инвалид к примеру)
- Способно ли внезапно лишенное границ ограниченное стать безграничным за ограниченный промежуток времени?
- Об уме. Много букв.
- Творческие!!! Вы согласны с такой формулировкой? "В мире Ума нет творчества, только схемы. Мир Ума - это мертвый мир."
в корень.. вообще вся гадость в мире - корысть, ревность,
зависть, агрессия изначально от страха.. спасибо, Костя..:)