Философия

ЧЕМ ( кем) ограничен ум, интеллект человека?

Санечек
трехмерным пространством с односторонним линейным пассивным движением в четвертом (время)
Юлия Гладких
Лучший ответ
извилинами

бывает так, что мозг без них, прям, как дубины ветка
черепом..
:)
Человеческий мозг загадывает нам самую трудную загадку: как масса ткани с консистенцией сырого яйца способна отвечать за наш „разум“, наши мысли, личность, память, чувства и даже за само сознание? Ограничен он Богом и несовершенством.
Постоянное желание совершенствовать себя мешает замечать недостатки других людей.
Ненависть к другим порождается собственным ничтожеством.
Быть как рыба в воде - это не про гения и вдохновение. Через тернии к звездам. И значит надо быть не в своей тарелке, чтобы нашло вдохновение.
Привычка - это согласие или желание еще не раз войти в одну и ту же реку.
Обижаться на чужой талант может лишь тот, кто считает себя умнее Р. Декарта: «нельзя учиться математике, глядя, как ею занимаются другие».
Мерилом всего для человека выступает его опыт и образ жизни.
Ничто так не мешает человеку видеть, как его желания. Поэтому желания никак не могут быть мерой ценности.
Самый трудно опровергаемый довод — глупый. К примеру, русский язык обходится без артиклей, значит опыт доказывает, что артикли не нужны.
Людям казалось, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что Солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг центра Галактики.
Человек — это то, что он помнит, а не то, что наблюдает сейчас, потому что замечает он все, исходя из прошлого опыта распознавания. Потому и имеют место обманы зрения.
Люди видят лишь то, что хотят видеть, поэтому ложь доказать проще, чем истину.
кругом Папеца
Magzhan Akhmetzhanov
желанием познаний
Человеческой природой, данной ему Богом.
Iurii Slucik
Ограничен знаниями. Если ум есть, нужны только знания. Они будут совершенствовать ум дальше лучше, чем ум сам себя.
Собой ограничен, своими функциями, отсутствием предстоящего опыта.
Генетикой твоей все биологические способности предопределяются.
его развитием