Философия
Эволюция снабдила нас слишком малым набором чувств и слишком ограниченным умом, чтобы ощутить всю полноту мира
Вам не досаждает этот факт ?
Нет, это же еще не факт
Зачем то она снабдила полноту мира соответствием нашему набору чувств и нашей ограниченности ума.
Владимир Марченко
разве
спасибо что вы об этом думаете))
слишком уж хитрый этот "эволюция".что у него за мотивы?..
Духовное, моральное, нравственное и интеллектуальное развитие поможет понять и ощутить всю полноту мира.... Но большей части человечества почему то больше нравится деградировать а не развиваться.... Мне не досаждает это факт, так как я сам развиваюсь, каждый строит свою жизнь как ему больше нравиться.... Если людям нравиться быть тупыми, пусть будут....
Да нет! Приятно думать, что крысы используют столько же ресурсов мозга, сколько и люди. Только у них это - весь объём, а у нас - не более 20 персентов.
Владимир Мозговой
Это миф, ученные уже давно это доказали
Есть вещи которые досаждают мне куда больше.
ага. я досаждаю Сереже, особенно по субботам, что наше время еще не пришло и какая досада, что мы умрем, так ничего и не постигнув. есть предположение, что мы не готовы к некоторым знаниям. если бы не чудики из секты, как далеко мы смогли заглянуть (фильм Агора)
Это не факт. Факт в том, что человек за 1000 лет сделал огромный шаг от палки в руке, до исследование космоса и ит технологий, роботов и тд.
ну что же сделать, она "заботилась" о том, чтобы мы выжили, а не чтобы миром вокруг наслаждались
да и давайте уж прямо скажем - для наслаждения всей полнотой мира никакой набор не был бы достаточен
То есть из вопроса следует что мы ощущаем не всю полноту мира, да? А как ты это понял если эволюция снабдила нас слишком малым набором чувств и слишком ограниченным умом? (то есть и тебя)
Владимир Марченко
понять можно, все это понимают, но вот как ощутить
Владимир Марченко
а вот слепые, глухие и инвалиды вообще ограничены в ощущении полноты мира