Философия

Не родившие и не вырастившие своих детей - познали ли жизнь?

Рождение детей и познание жизни - это совершенно независимые вещи.
Иначе плодовитые животные стали бы мудрецами.
Александр Лобанов
Лучший ответ
С горечью - но всё-таки познали жизнь.
Евгений Крок
Познали, но с другой стороны. Но я всегда с осторожностью отношусь к людям, у которых нет детей, если они уже не молоды ( бездетные это не мой профиль . О них я не сужу) И в то же время для познания не обязательно нужны дети. НО люблю больше тех, кто любит детей, а не котов, ё...
Теряешь разум, девку встретив,
и увлекаешься познанием;
что от любви бывают дети,
соображаешь с опозданием.
Давид Дмитриев
Заю людей, у которых нет детей, но они принимают очень активное участие в воспитании и становлении племянников, просто родственников и иногда совершенно чужих детей. Помогают не только советами и делами, но и деньгами, берут детей на лето на свои дачи ...и так не один год, а пока дети не вырастут.
Познали, но односторонне
скорее, не самореализовали себя, как людей. .
но вполне возможно, что проявили себя, как личность. .
на мой взгляд, человек, не вырастивший ребенка, никогда ребенком и не был..
Инна Пугачева
Познание жизни, которого достигают люди, всегда разное. Познания тех, кто родил и вырастил детей, отличаются от познаний тех, кто не рожал и не растил их. Однако разница в качестве познанного, равно как и разница в количестве познанного, не определяет уровень познания жизни. Только выводы из познанного, только качество таких выводов, только их пригодность для наследования, и только количество успешно унаследовавших плоды Вашего познания, - вот совокупность критериев успешного познания жизни.
Я так думаю…
Кот Кот
У них другие цели
Алексей Чирков
не вижу связи между детьми и познанием...
Леонид Забелин
Бездетные пустоцветы, как правило несущие на себе проклятие. И не важно кто был проклят, родители, деды, или прадеды. Природа в любом случае избавиться от генетических уродов.
Roman Ivanov
смотря что пережили... вот мне старая соседка (авторитетная женщина)... сказала что ненадо самоубиватся в поступках расстраивающих матерей! Во первых мать становится матерью и закаленной (настоящей женщиной) после пережитых несчастий
...но и чувство самообвинения и раскаяния движет сынами в положительные стороны
Точно также, как и родившие, только с иными оттенками и нюансами.
Д.
Денис .
Примитив на уровне человека животного, хотя и является очередной ступенькой эволюции!
Кирилл Адеев
Елена Терентьева перефразируйте
тогда уже нужно перейти в плоскость иную - кого большинство воспитывает и что из этого получается... а у превалирующего большинства получается - планктон.
поэтому вопрос некорректен.
Anisa Bpikylna
познали, можно познавать не только детьми