Философия
Толпа забивает гениев для сохранения равновесия в природе? или по иным причинам?
думаю, что нет. срабатывает стадное чувство ненависти к чужаку, да и зависть еще
"...Немногих, проникавших в суть вещей,
И раскрывавших всем души скрижали,
Сжигали на кострах и распинали,
Как вам известно, с самых ранних дней... "
И раскрывавших всем души скрижали,
Сжигали на кострах и распинали,
Где ж тогда равновесие? Зависть порождает злобу.
Толпы уходят Гении остаются
Толпа забивает гениев, подстрекаемая ненавистью к ним. А ненавидеть гениев толпу заставляет непохожесть гениев на среднестатистического участника этой толпы и их нежелание слиться с толпой, быть "такими, как все"...
толпа - это просто инструмент.
Вы правы, природа всегда стремиться к равновесию и человек как часть природы подчиняется тем же законам. Поэтому когда толпе говорят не то, что она хочет слышать, толпа набрасывается и уничтожает "гения не соответствующего общим представлениям.
Совершенно верно.
Всё происходит Природно.
Понаблюдайте за природой: полезную культуру всегда забивает бурьян.
И только Человек волен не пускать на самотёк этот процесс, возделывать почву.
Главное - присутствие умелого Земледельца.
В наше время - в этом ощущается дефицит на уровне власти. Одни временщики и проходимцы.
Всё происходит Природно.
всё что образуется в толпу - быдло! а они всегда старались унизить и уничтожить тех, кто не такие как они! гениев единицы! и равновесием здесь и не пахнет!
Сие прозаичность событий, так же закономерна, как: Истезания себя или самобичевание, как
угрызения совести, Гению становится мало и он начинает подподать под толпу, дабы втянуть в процесс
Закономерностей новых лиц.
После массового биения, происходят вытикающие события, где жертва, толпа и учасники по отдельности.
И не надо ни чего делать, только выждать.
Совесть потом будет мучать)) , а сейчас господа учасники, будте любезны, шире распахивайте ворота, пришла она и не одна)) )
Закономерностей новых лиц.
гении забивают друг друга исключительно чужими руками, толпа это самый эффективный способ скрыть мотив.
если из равновесия в природе, то толпой управляет гений в единственном лице.