Философия

О чем напевает твоя душа ...тебе на ушко?!

Serhiy Samsonov

Через слова мы выражаем доброе и злое. Через слова мы объясняемся в любви.. . По-настоящему это может сделать только душа! Ведь недаром есть народное выражение: "ПОЕТ ДУША" И действительно, когда хочется высказать что-то прекрасное, нежное, теплое, то при этом поет душа! И это видно по глазам. Ведь не даром глаза – это зеркало души.

Песня души, в отличии от слов, никогда не фальшивит, не врет. Но не каждый может услышать песню души. Ее может услышать тот, у кого душа открыта, и готова слышать. Человеку, у которого душа спит, трудно понять того, который готов подарить мир, солнце, достать звезду с неба.. .

Человеку со спящей душой трудно увидеть аромат гор, полевых цветов и вкус утренней росы, которые ему дарит человек, у которого душа поет. Не возможно поместить красоту, истину, любовь в слова. Они очень бедны. Но в них нет ничего плохого; они полезны в обычном мире.. .
О красоте, о любви, о добре, стоит говорить душой. И пусть в каждом из нас всегда звучит песня души, и тогда шанс понимать друг друга увеличится! Любви и добра вам!

Притча “Рассвет в коробочке”
Один поэт ранним утром пришел на море. Был прекрасный восход солнца, волны танцевали на утреннем солнце, холодный песок, соленый воздух… Он чувствовал себя таким живым, он переживал такую утонченную радость, что захотел поделиться ею со своей подружкой, которая лежала в больнице, она была больна и не могла прийти на пляж.

Поэтому поэт принес красивую коробку, открыл ее к лучам солнца, ветру, закрыл, запечатал, чтобы из нее ничего не пропало, и принес в больницу. Он был безмерно счастлив и сказал своей подружке:
- Я принес тебе что-то такое красивое, чего ты, возможно, никогда не видела. Такой прекрасный восход, такие красивые волны, такой свежий воздух, такая прохлада, такая свежесть!
Он открыл коробку, и в ней она ничего не обнаружила – ни солнца, ни воздуха, ни прохлады, ни свежести.. .

Когда душа поет, весь мир прекрасен,
Кому же, как не нам об этом знать,
Страданий путь нелеп, да и опасен,
Мы в жизни выбираем благодать.
Не стоит замыкаться на проблемах,
Придут они, они же и уйдут,
Не стоит каждый миг терзать в дилеммах,
Важнее что, свобода иль уют.

Позволить просто быть себе счастливей,
Увидеть красоту и бег минут,
И жизнь, пожалуй, станет справедливей,
Когда в ней радость и победы ждут.
Когда душа готова быть свободней,
Не тонет ни в быту, ни в мелочах,
Когда принять готова путь Господний,
И виден смысл и в днях, да и в ночах.

Как просто быть счастливым, но и сложно,
Как многое хотели б мы понять,
Идем по жизни очень осторожно,
Когда б могли подняться и летать.
Когда душа поет, весь мир прекрасен,
Когда прекрасен мир, душа поёт,
И этой связи круг как прежде ясен,
Позволь душе и счастье, и полёт.
(М. Борина; "Когда душа поёт, весь мир прекрасен! ")
Евгений Мезенцев
Лучший ответ
Всё будет хорошо...
Оля З.
женись, дурак.... вдвоём поинтересней....
Какой чудесный день!
Какой чудесный пень!
Какой чудесный я,
И песенка моя!

Ля-ля-ля

Не скучно мне ничуть -
Пою, когда хочу!
Какой веселый я,
И песенка моя!
О том, чего хочет.
Ирина Сорока
у меня мышца простуженная на шее напевает под ушко; ай б.. ть! , ой б.. ть!
Приветик ☺SVETLAN@~ svetlech`ok ~улетел☺☺………………… )))
…………………О продолжении
…………………Главное - не в присутствии материальных благ.
В поисках равнины ты -
Я выберу овраг
Я вижу шлак намного чаще, чем бы я того хотел,
Пусть лучше будет так, чем знать свой потолок и предел.
Кого задел я и кем был встречен той же битой
Покажи мне .
Безупречно вдребезги, а совесть разбитых
Все ошибаются, важнее под напором подняться
Встать и после не сломаться
Главное не продавать себя, дружбу не губить
Быть человеком значит: об этом не забыть
Все из-за денег, из-за денег
И с ними связанных идей,
Где каждый видит череду событий с лестницы своих идей
Где в кругу людей, тебе недалеких
Слышится непонимание, ругань, упреки
А той дороги с след простыл
Ты не держи зла,
Это большего стоит, и ради этого стоит
Остаться человеком в этом зоопарке среди клеток
Хоть сквозь чащу не пройти, не поломав веток
И если ты силен и прав,
Значит, ты мишень и будь готов к атаке на себя каждый божий день
Тебе придется потерять все, что ты так долго строил,
Но помни, что только смерть остановит воина
Пусть будет больно, но боль сделает тебя сильней
И только совести своей безмерно верь
Цени дружбу, ведь все, что мужчине нужно
Когда поют за спиной, друг, а не лужа
Надежды не теряй на лучшие времена,
Ведь потеряв ее, потеряешь и себя
И помни любовь, дари любовь, иди к любви
Следуй за душой и люби от души
И пусть опять перед тобой захлопнута дверь,
Наперекор всему надейся, люби и верь……………… …

Главное, главное быть хорошим человеком
Человеком с большой буквы
Быть хотя бы человеком…………………
Serhiy Samsonov А мотив-то какой...у песни ?

Доброй ночи! ))