Философия
Почему в России без царя в голове демократию не построить? :))
А зачем в России демократия? Разве на Руси кому плохо живется без демократии ?
Анастасик **********
А разве на Руси народу когда-то жилось хорошо? Или Вы себя к русскому народу не причисляете? :))
А надо ли? В Природе иерархия царит, зачем же России - демократия?
Анастасик **********
Ну тогда Сталина и моря крови обратно? :))
Я уже давно разным умным людям задаю вопрос: δῆμος — «народ» и κράτος — «власть» . А почему решили что это нужно понимать как "власть народа", а не, например, "власть над народом"?
Пока мне только один лингвист пытался это объяснить, но запутался. Может просто мне не повезло?
А потому что без БОГА в сердце хотите. . кроме того, что без Царя в голове.
Да и просто без царя, в России демократия не получается.
Большой и разочаровывающий вопрос.
Не в авторе вопроса, нет.. .
Покуда у каждого россиянина не появится чувство собственного достоинства - будет беда. \И не в царе дело.
Царь - должен быть в голове.
Вот тогда - будет нам счастье.
Ток, боюсь, не доживу я до этого времени...)
Не в авторе вопроса, нет.. .
Царь - должен быть в голове.
Вот тогда - будет нам счастье.
Смотря что подразумевать под царем в голове и какой царь, а то можно и построить.
Смотря куда как и какие эти мысли будут направлены
Как и везде бардак будет:) Место много надо нападают.. . И плюс несправедливости кругом, превращаемся в Исламскую страну. Коих хватает.
Надо не псевдодемократию строить, а восстановить Российскую империю.
потому что России нужны свобода от подлостей власти и справедливость, тогда демократия появится сама
Царь был в сельскохозяйственной (преимущественно) стране и то не справился. Псевдоцари и президенты одной "дружественной" державы несколько раз чуть было не обуглили Землю. И я считаю, что руководитель- человек в государствах, нашпигованных ядерным оружием, вредными производствами и т. д. не справляется со своими обязанностями. Высшее звено в структуре управления должен занять многократно дублированный модуль на основе искусственного интеллекта, построенный и воспитанный лучшими людьми Земли. В этом спасение!
Пототму что в слепом царстве слепых ведет тот, кто кривее кривых.
Потому, что без царя в голове построить вообще ничего нельзя, а не только демократию, и не только в России, но и в целом мире.