Философия
Красота это объективная реальность или субъективное ощущение ?
Понятие красоты у всех разное. Следовательно, субъктивное.
Красота--всегда внутри тела.
Слепой ощущает человека касаясь его, чувствует вибрации.
Все в нашей жизни относительно. Там где один видит обычный черный уголек, другой увидит бриллиант изумительной красоты.
Это конечно страшная сила- но понятие глубоко субьективное и безнадежно относительное.
Как она собирается спасать мир- ума не приложу...
Объективна реальность волновой природы.
Красота, онаи в Африке - Красота.. . Объективно...
субъективное ощущение. Потому, что красота понятие для всех разное. Так что объективной реальностью это назвать нельзя.
субъективное
Это субъективное ощущение объективной реальности.
в моём случае - это объективное ощущение и субъективная реальность: -)))))))
Ностоящая кросота обьективная, а то что субективьно вобшем то не кросота а мода или модьно!
Есть разные понятия красоты и разные взгляды на этот вопрос. вот например: красота — это правильная линия в единстве и борьбе противоположностей, та самая середина между двумя сторонами всякого явления, всякой вещи, которую видели еще древние греки и назвали аристон — наилучшим, считая синонимом этого слова меру, точнее — чувство меры. Я представляю себе эту меру чем-то крайне тонким — лезвием бритвы… (И. Ефремов "Лезвие бритвы")
еще там же красота - это наивысшая степень целесообразности, степень гармонического соответствия и сочетания противоречивых элементов во всяком устройстве, во всякой вещи, всяком организме.. .
(И. Ефремов "Лезвие бритвы")
или еще вот из выкипедии
Со времён античности понятие красоты является одним из важнейших в философии восприятия бытия. Древнегреческими философами красота воспринималась как явление объективное и онтологическое по своей сути, связанное с совершенством Универсума, с пониманием космоса как миропорядка, целесообразности, украшения.
Со времён Сократа красота начинает рассматриваться не только в онтологическом смысле, но и как категория разума, сознания. Для самого Сократа красота являлась одной из важнейших категорий мироздания.
Аристотелем понятие красоты как олицетворения блага, совершенства относилось к сугубо нравственной, нерассудочной категории.
По Платону, до рождения человек пребывает в сфере красоты и чистой мысли. Восприятие красоты и блага (добра) как высшей идеи является основным мотивом его философского творчества.
Восприятие красоты античными философами было обобщено в работах Плотина, где, в частности, красота получала функцию возводящей к божественному и прекрасному.
( http://ru.wikipedia.org/wiki/Красота)
Так что смотря какую красоту Вы имеете ввиду)))
(И. Ефремов "Лезвие бритвы")
или еще вот из выкипедии
( http://ru.wikipedia.org/wiki/Красота)
Да легко - подойдите к зеркалу.... Ну что? Объективно?