Философия

Мудрость - это функция ума или души?...

Равилова Анна
Это функция ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, Ольга!: ) Полного взаимопонимания ума и души.
Artem Tukmakov
Лучший ответ
Равилова Анна Здравствуйте, Александр!...
это их союз рождает
Мария Рудевич Творческий)
Из двух - души .
Наличие ума еще не говорит о том, что человек мудр .
Mila Kiss
Мудрость - это качество души. Ум, кстати, тоже не к телу относится...
Равилова Анна Здравствуйте, Таня!..)
Женщина, как правило, питает искреннее отвращение к лести, особенно если ее объектом является другая женщина.
Елена Мусиенко
Мудрость это сплав опыта и ума.
Ума. Душа иррациональна. Мудрость - рациональная проверенная модель.
Мудрость - качество души,
мне кажется, чем меньше опыта, тем человек мудрее.
Яна Орлова Вы по статусу "Мудрец" и как никто знаете что такое мудрость.
мудрость - главное богатство человека
Это результат длительного и эффективного сотрудничество ума, духа и тела.
Мудрость не функция, а результат упорной работы ума и души
Saleh Alkhatib
Ну вот если обратиться к словарю антонимов, то к словам "УМНЫЙ" и "МУДРЫЙ", к обоим этим словам предлагается один антоним: "ГЛУПЫЙ".
Разница между умным и мудрым может состоять в том, что умный знает "КАК", а мыдрый ""ПОЧЕМУ ТАК".
т. е. УМНЫЙ - это набор знаний, а МУЖРЫЙ - это набор знаний плюс понимание причинно-следственных связей.
В любом случае это функция УМА,
а фунции души - Душевность и сердечность могут проявляться как у умного, мудрого, так и глупого человека.
Мудрость не есть функцией. Мудрость это опыт + знания - совершенные ошибки.
Илья Косочёв
Ум может предполагать определенные следствия из конкретной ситуации, безучастен к моральному аспекту.
Душа определят нравственность как ситуации, так и возможных последствий.
Мудрость - суть синергия голоса разума и движения души. Порок одного из участников влечет за собой порок выбора.
мудрость это правильно не отвечать на вопросы отвечая на вопрос
Мудрость -она. . в сердце, душе ...а ум -в мозгу…
Ум -это знание, а мудрость -понимание
Сколько хранится посылка на почте России